Marathon
So haben Sie am diesjährigen Zürich Marathon abgeschnitten

Unter den weit über 7000 Finishern am Zürich Marathon fanden sich traditionell auch zahlreiche aus dem Limmattal. Entnehmen Sie der Gesamtrangliste, wie Sie im lokalen Vergleich klassiert sind.

Merken
Drucken
Teilen
Impressionen vom Zürich Marathon
5 Bilder
9455968_2
9455971_2
9455976_2
9455931_2

Impressionen vom Zürich Marathon

Keystone

Marathon, 42,195 Kilometer
Männer, Overall (1990 Klassierte)
1. Tadesse Abraham, 1982, Genf 2:07.44,4. 42. Adrian Gröbli, 1961, Oetwil 2:42.53,3. 63. Pascal Boll, 1993, Uitikon Waldegg 2:47.50,8. 238. Stephan Häni, 1976, Weiningen 3:05.40,2. 311. André Brunner, 1967, Oberengstringen 3:10.09,4. 455. Axel Weisheit, 1983, Aesch 3:18.14,3. 474. Dominik Erne, 1981, Schlieren 3:18.41,1.
519. Heinz Scholian, 1958, Dietikon 3:20.54,2. 604. Marc Hofstetter, 1984, Oberengstringen 3:24.27,8. 751. Markus Dutli, 1961, Geroldswil 3:30.01,3. 801. Jack Haug, 1980, Weiningen 3:32.52,9. 847. Ohad Gavish, 1973, Bergdietikon 3:34.40,2. 896. Thomas Böhler, 1963, Birmensdorf 3:36.52,4. 927. Ruedi Vogler, 1956, Weiningen 3:37.40,4.
1064. Thomas Maier, 1967, Urdorf 3:43.29,9. 1094. Michel Fasel, 1981, Schlieren 3:44.33,0. 1185. Marcel Abrach, 1971, Birmensdorf 3:49.09,8. 1187. Erwin Wachter, 1958, Unterengstringen 3:49.13,2. 1203. Ljubomir Milivojevic, 1964, Birmensdorf 3:49.38,0. 1214. Daniele Gentile, 1965, Schlieren 3:49.56,4. 1233. Rolf Häfliger, 1957, Uitikon Waldegg 3:50.35,3. 1263. Georg Kloter, 1961, Urdorf 3:51.51,7. 1276. Sigi Bühler, 1957, Birmensdorf 3:52.24,8. 1289. Herbert Wey, 1943, Oberengstringen 3:53.14,4. 1293. Jörg Zwahlen, 1967, Dietikon 3:53.19,5.
1515. Justin Sean Jacobs, 1980, Schlieren 4:03.04,6. 1522. Martin Vonchristen, 1967, Birmensdorf 4:03.30,4. 1548. Urs Clement, 1967, Weiningen 4:05.45,8. 1552. Dominik Bürer, 1984, Geroldswil 4:05.55,2. 1682. Roland Häberli, 1968, Urdorf 4:16.31,9. 1758. Ulrich Vogler, 1981, Birmensdorf 4:24.40,1. 1762. Mathias Hamburger, 1968, Urdorf 4:25.14,2. 1770. Hans-Peter Waelti, 1962, Unterengstringen 4:26.02,6. 1783. Slobodan Bob Tomic, 1943, Unterengstringen 4:27.20,8. 1847. Marcel Suter, 1964, Birmensdorf 4:35.34,9. 1858. Christophe Schmidt, 1968, Urdorf 4:37.42,8. 1918. René Beck, 1960, Oberengstringen 4:51.16,3. 1933. Eckhard Krampf, 1973, Birmensdorf 4:53.50,7. 1977. Daniel Zeiter, 1940, Uitikon Waldegg 5:18.14,0. 1982. Rene Hansli, 1958, Dietikon 5:28.16,5.

Frauen, Overall (462)
1. Lisa Stublic, 1984, Kroatien, 2:25.44,0. 22. Claudia Blanke, 1972, Bergdietikon 3:06.05,9. 42. Lara Zanetti Windegger, 1967, Uitikon Waldegg 3:17.31,7. 83. Christa Maag, 1967, Dietikon 3:31.34,8. 91. Esther Bernhard, 1965, Schlieren 3:33.10,9. 144. Manuela Burkart, 1975, Oetwil 3:43.26,6. 167. Gabriela Schenkel, 1977, Oberengstringen 3:46.44,3. 273. Sandra Gisler, 1971, Oetwil 4:04.28,5. 355. Judith Seitz, 1962, Dietikon 4:23.22,3. 384. Siew Tan, 1946, Dietikon 4:28.04,2. 438. Ruth Möckli, 1956, Uitikon Waldegg 4:56.05,6.

Teamrun
1. TV Oerlikon I (Oliver Rubén, Körner Lutz, Oliveira Antonio, Schüpbach Kaspar) 2:24.05,6. 81. AgloRunners STVD (Giacomini Guido, Bachmann Reto, Piller Marco, Rothbrust Matthias), Dietikon 3:11.52,4. 84. Die Prinzen (Wildhaber Andre, Wettstein Marco, Busch Volker, Hogenschurz Markus), Urdorf 3:12.13,2. 126. Runiversal (Ebsworthy Martyn, Derungs Cisi, Taeschler Karlien, Heinz Timothy), Dietikon 3:16.09,5. 244. Horizon21 (Janser Adrian, Suter Reto, Keller Andrea, Stotz Stefan), Schlieren 3:27.56,1. 266. Leumi Private Bank 2 (Liebi Martin, Vaccaro Claudio, Etkovitch Erez, Nievergelt Thomas), Bergdietikon 3:29.32,6. 276. Fantastic4 (Leu Franziska, Keller Heike, Sigg Remo, Bürki Tinu), Uitikon Waldegg 3:30.42,7. 296. drHeidExpress (Dörgeloh Sindy, Wyss Christoph, Schneider Dave, Fey Beat), Uitikon Waldegg 3:31.52,4. 318. TGV (Kottmann Jörg, Genet Marc, Lehrmann Edgar, Kaiser Thomas), Birmensdorf 3:33.31,8. 336. Brandies (Hartmann Tian, Bluntschli Lea, Born Zora, Lini Melinda), Schlieren 3:35.39,2. 358. Bullä Fraue (Gantenbein Shane, Schwanninger Fabienne, Sauter Sandra, Groth Simone), Dietikon 3:36.59,1. 412. Silberpfeile 1 (Soglia Paolo, Gutbrod Annika, Djakovic Mirela, Locher Werner), Dietikon 3:40.21,5. 484. athletissimä (Christen Astrid, Rothbrust Angela, Stocker Catherine, Piller Angela), Dietikon 3:45.49,4.

514. TowerTurbos (Regenass Liliane, Hajek Nathalie, Rüdin Daniel, Suter Claudia), Dietikon 3:47.53,9. 519. Running Men (Keller Pascal, Dräyer Reto, Federer Titus, Bauer Ferdi), Dietikon 3:48.16,7. 538. autohüsler (Buechler Adrian, Landis Harry, Wegmueller Joel, Koch Karel), Weiningen 3:49.32,4. 551. quo vadis uitikon (Zenoni Tatjana, Lehrmann Tamara, Kaiser David, Gerster Thomas), Uitikon Waldegg 3:50.34,5. 555. Leumi Private Bank 1 (Dichovski Youval, Zaidenberg Amnon, Schor Shmulik, Levi Erez), Bergdietikon 3:50.48,1. 562. Sangria Olé!!! (Zünd Jeannette, Dünner Angela, Stocker Livia, Rein Joëlle), Urdorf 3:51.19,0. 655. MoKaBeRe (Dahms Monika, Bieri-Ströbele Karin, Dohner Bettina, Ströbele René), Birmensdorf 4:00.43,4. 708. Highspeed 150 (Lüke Christoph, Dellatte Giuseppe Matteo, Büchler Anita, Käppeli Urs), Urdorf 4:07.02,6.

10 Kilometer
Männer, Overall (1060)

1. Fabian Zehnder, 1987, Wädenswil 32.36,5. 23. Lucas Widmer, 1959, Uitikon Waldegg 36.31,4. 34. Fabian Dutli, 1990, Geroldswil 37.05,4. 98. Jürg Stiefel, 1961, Schlieren 40.48,7. 121. Daniel Brühlmann, 1976,
Schlieren 41.23,4. 190. Sandro Brawand, 1991, Bergdietikon 42.51,9. 200. Pascal Koch, 1985, Schlieren 43.04,0. 260. Victor Jutzi, 1953, Birmensdorf 44.18,0. 349. Walter Bieler, 1960, Urdorf 45.55,4. 361. Markus Tanner, 1967, Urdorf 46.11,3. 381. Jean-Claude Mologni, 1972, Weiningen 46.47,0. 429. Reto Weber, 1969, Geroldswil 47.43,5. 431. Stefan Egli, 1979, Schlieren 47.44,2. 448. Enrico Cocchi, 1966, Uitikon Waldegg 47.57,5. 500. Bruno Jutzi, 1963, Birmensdorf 48.53,5.
526. Andreas Meier, 1964, Oberengstringen 49.26,5. 536. Stefan Flückiger, 1963, Fahrweid 49.39,5. 570. Jonas Eckl, 1986, Urdorf 50.21,1. 574. Robert Wiederkehr, 1969, Fahrweid 50.25,4. 577. Philippe Bourquin, 1969, Geroldswil 50.29,9. 589. Regis Lehmann, 1976, Birmensdorf 50.45,1. 661. Mirko Kunze, 1982, Birmensdorf 52.04,9. 756. Stefan Priem, 1984, Dietikon 53.46,8. 774. Bruno Schaerer, 1949, Geroldswil 54.16,1. 813. Marcel Wigger, 1960, Urdorf 55.19,7. 953. Alan Stimac, 1973, Urdorf 59.46,1. 954. Raffaele Giovane, 1984, Dietikon 59.57,0. 963. Stefan Baumann, 1961, Uitikon Waldegg 1:00.45,1. 1000. Thomas Straubinger, 1957, Schlieren 1:03.17,0. 1021. Pierre Dalcher, 1961, Schlieren 1:05.16,7.

Frauen, Overall (897)
1. Selina Ummel, 1997, Suhr 38.28,8. 28. Carla Gwerder, 1983, Schlieren 44.26,6. 38. Erika Thoma, 1973, Uitikon Waldegg 45.06,4. 48. Jelena Pejic, 1987, Schlieren 46.04,8. 55. Giaele Thiel, 1981, Geroldswil 46.16,5. 73. Anita Souvorov, 1965, Aesch 47.14,2. 90. Elisabeth Kolar, 1976, Dietikon 48.09,8. 117. Beatrice Kirner, 1971, Uitikon Waldegg 49.08,2. 120. Rita Colazzo-Carboni, 1971, Birmensdorf 49.08,8. 128. Jessica Meyer, 1985, Urdorf 49.29,3. 160. Marie-France Vaucher, 1987, Urdorf 50.15,6. 202. Tialda Brouwers, 1976, Birmensdorf 51.19,8. 208. Claudia Vogel, 1963, Dietikon 51.27,1. 217. Sarah Steiner, 1979, Dietikon 51.41,4. 237. Manja Barthel Scherrer, 1977, Aesch 52.00,8. 247. Stefanie Dobitz, 1988, Schlieren 52.10,2. 333. Paula Vilumsone, 1991, Birmensdorf 54.04,0. 345. Lubica Kühner, 1975, Dietikon 54.15,5. 404. Annigna Decasper, 1982, Aesch 55.27,6. 455. Rahel Züllig, 1985, Dietikon 56.20,9. 466. Ursula Heiniger, 1960, Dietikon 56.33,7.
559. Regula Gut, 1982, Birmensdorf 58.10,8. 588. Stephanie Egger, 1987, Urdorf 58.46,7. 637. Evelyn Meyer, 1980, Urdorf 59.46,1. 672. Monica Baumann, 1956, Uitikon Waldegg 1:00.44,9. 761. Nathalie Straubinger, 1996, Schlieren 1:03.08,5. 896. Daniela Frieden, 1961, Dietikon 1:23.26,6.