3. Liga

www.bvzo.ch Gruppe H3LO Opfikon Basket Stags – BC Küsnacht-Erlenbach 56:44. Bless Hounds – Frauenfeld 72:78.

Drucken

www.bvzo.ch

Gruppe H3LO

Opfikon Basket Stags – BC Küsnacht-Erlenbach 56:44. Bless Hounds – Frauenfeld 72:78.

1. St. Gallen Baskets 4/8 (+110). 2. Opfikon Basket Stags 3/6 (+58). 3. Frauenfeld 5/6 (+1). 4. BC Küsnacht-Erlenbach 3/4 (+18). 5. BBC Glarus 5/4 (-29). 6. BC Bevanda Zürich 5/2 (+10). 7. Chur-Basket 5/2 (-97). 8. Bless Hounds 4/0 (-71).

Eishockey

www.regioleague.swiss-icehockey.ch

1. Liga

Gruppe Ost

PIKES EHC Oberthurgau – EHC Arosa 5:1. EHC Dübendorf – SC Weinfelden 3:2. EHC Winterthur – SC Herisau 7:4. EHC Frauenfeld – EHC Wetzikon 1:7. EHC Uzwil – HC Chiasso 5:6. HC Ceresio – EHC Bülach 0:3.

1. HC Chiasso 13/31 (57:33). 2. PIKES EHC Oberthurgau 13/28 (51:34). 3. EHC Dübendorf 13/28 (55:32). 4. EHC Winterthur 13/26 (59:40). 5. EHC Bülach 13/26 (34:29). 6. EHC Arosa 13/25 (44:38). 7. SC Weinfelden 13/17 (33:49). 8. EHC Uzwil 13/15 (54:53). 9. HC Ceresio 13/13 (36:45). 10. SC Herisau 13/12 (37:53). 11. EHC Frauenfeld 13/10 (26:58). 12. EHC Wetzikon 13/3 (24:46).

Handball

www.handball.ch

2. Liga

Gruppe 1

BSG Vorderland – HC Goldach-Rorschach 18:34. HC Romanshorn II – KTV Wil 26:33. HC Amriswil – SG Bruggen/Fides 25:24.

1. HC Goldach-Rorschach 6/12 (+68). 2. HC Rover Wittenbach 7/10 (+30). 3. KTV Wil 8/10 (+20). 4. BSG Vorderland 8/10 (+3). 5. HC Flawil 7/9 (+1). 6. HC Arbon II 8/9 (-16). 7. HC Amriswil 9/6 (-18). 8. TSV St. Otmar Nachwuchs U23 6/2 (-31). 9. HC Romanshorn II 6/2 (-32). 10. SG Bruggen/Fides 7/2 (-25).

4. Liga

Gruppe 2

TV Herisau – HC Rheintal III 38:22. HC Romanshorn III – HC Amriswil II 25:17.

1. TV Herisau 7/14 (+78). 2. BSV Weinfelden Handball 6/10 (+29). 3. HSC Kreuzlingen III 6/8 (+4). 4. HC Romanshorn III 6/6 (-7). 5. HC Amriswil II 6/3 (-24). 6. TV Teufen 4/1 (-29). 7. HC Rheintal III 7/0 (-51).

Gruppe 3

TV Teufen II – HC Toggenburg 41:13.

1. TV Teufen II 5/9 (+56). 2. KTV Wil III 6/9 (+46). 3. TSV Fortitudo Gossau IIII 6/7 (+18). 4. HC Flawil III 5/6 (+31). 5. SG SCF/Pfadi Frauenfeld IIII 5/6 (+18). 6. HC Toggenburg 6/1 (-106). 7. TV Herisau II 5/0 (-63).

3. Liga, Frauen

Qualifikationsrunde

BSG Vorderland – TV Appenzell 16:14. SC Frauenfeld – Yellow Winterthur III 21:16. HC Goldach-Rorschach II – KTV Wil 17:20. BSV Weinfelden Handball II – HC Arbon II 20:22.

1. SC Frauenfeld 9/16 (+87). 2. SG Gelb-Schwarz/Kadetten SH 9/12 (+24). 3. SV FIDES 9/12 (+20). 4. TV Appenzell 10/12 (-13). 5. KTV Wil 8/10 (+34). 6. HC Arbon II 9/8 (-33). 7. BSV Weinfelden Handball II 8/6 (-13). 8. SG Uzwil/Gossau II 9/6 (-30). 9. BSG Vorderland 9/6 (-39). 10. Yellow Winterthur III 10/6 (-27). 11. HC Goldach-Rorschach II 8/4 (-10).

Unihockey

www.swissunihockey.ch

1. Liga, GF

Gruppe 2

I. M. Davos-Klosters – Rheintal Gators Widnau 5:8. Vipers InnerSchwyz – United Toggenburg 3:2. Floorball Thurgau – UHC Herisau 6:5. Ticino Unihockey – Zürisee Unihockey ZKH 3:5. Floorball Uri – UHC Laupen ZH 5:9.

1. Zürisee Unihockey ZKH 9/24 (+16). 2. Rheintal Gators Widnau 9/18 (+4). 3. I. M. Davos-Klosters 9/15 (+9). 4. Ticino Unihockey 9/15 (+6). 5. United Toggenburg Bazenheid 9/15 (+6). 6. UHC Laupen ZH 9/13 (-5).

7. Floorball Thurgau 9/12 (-4). 8. UHC Herisau 9/10 (-3). 9. Vipers InnerSchwyz 9/10 (-4). 10. Floorball Uri 9/3 (-25).

4. Liga, KF

Gruppe 15

Rheintal Gators Widnau – US Tumpriv/Donat 6:4. UHC Eschenbach II – UHC Neckertal 4:1. Rheintal Gators Widnau – Blau-Gelb Cazis II 4:2. US Tumpriv/Donat – UHC Neckertal 10:8. UHC Eschenbach II – Blau-Gelb Cazis II 10:4. Degersheimer All-Stars – UH Appenzell II 8:7. Spiders St.

Margrethen – ibex chur 6:8. Degersheimer All-Stars – UHC Rappi Tigers II 9:11. ibex chur – UH Appenzell II 10:8. UHC Rappi Tigers II – Spiders St. Margrethen 3:6.

1. ibex chur 6/11 (+14). 2. Rheintal Gators Widnau III 6/10 (+9). 3. US Tumpriv/Donat 6/9 (+14). 4. UHC Eschenbach II 6/8 (+20). 5. Spiders St. Margrethen 6/7 (+8). 6. UHC Neckertal 6/6 (-2). 7. UHC Rappi Tigers II 6/4 (-18). 8. Blau-Gelb Cazis II 6/3 (-15). 9. Degersheimer All-Stars 6/2 (-18). 10. UH Appenzell II 6/0 (-12).

5. Liga, KF

Gruppe 14

Buffalo Rheintal I – UHC Nesslau Sharks II 0:20. UHC Arosa – Hurricanes Glarnerland 7:11. Buffalo Rheintal I – Degersheimer All-Stars 6:4. UHC Nesslau Sharks II – Hurricanes Glarnerland 2:7. UHC Arosa – Degersheimer All-Stars 17:2. UHC R. Grabs-Werdenberg – KSC Chur 6:9. UHC Barr. Romanshorn III – Satus Herisau 3:2. UHC R. Grabs-Werdenberg – UHC Benken Lions 10:6. Satus Herisau – KSC Chur 5:4. UHC Benken Lions – UHC Barr. Romanshorn III 5:10.

1. Hurricanes Glarnerland II 6/12 (+30). 2. UHC Nesslau Sharks II 6/10 (+38). 3. KSC Chur 6/9 (+13). 4. Satus Herisau 6/8 (+11). 5. UHC Arosa 6/7 (+13). 6. UHC R. Grabs-Werdenberg II 6/6 (-3). 7. UHC Barr. Romanshorn III 6/4 (-11). 8. Buffalo Rheintal I 6/2 (-38). 9. UHC Benken Lions 6/1 (-17). 10. Degersheimer All-Stars II 6/1 (-36).

2. Liga, Frauen, KF

Gruppe 12

SV Rehetobel Unihockey – UHC Wildcats Schiers 8:8. UHC Neckertal II – UHC R. Grabs-Werdenberg 5:4. Piranha Chur – SV Rehetobel Unihockey 8:4. UHC Neckertal II – UHC Wildcats Schiers 7:6. R. D. Valendas – UHC R. Grabs-Werdenberg 2:0. Piranha Chur – Floorball Heiden 19:0. UH Appenzell – Rheintal Gators Widnau 5:8. UHC Flyers Widnau – R. D. Valendas 2:4. UH Appenzell – Floorball Heiden 11:2. UHC Flyers Widnau – Rheintal Gators Widnau… 1:8.

1. Rheintal Gators Widnau II 8/15 (+27) 2. Piranha Chur 8/12 (+43). 3. UH Appenzell 8/12 (+25). 4. UHC Wildcats Schiers 8/11 (+16). 5. SV Rehetobel Unihockey 8/9 (+27). 6. UHC Neckertal II 8/9 (+17). 7. R. D. Valendas 8/6 (-17). 8. UHC R. Grabs-Werdenberg 8/4 (-11). 9. UHC Flyers Widnau 8/2 (-58). 10. Floorball Heiden 8/0 (-69).

Volleyball

www.vollexball.ch, www.rvno.ch

4. Liga

Gruppe 4HB

Volleyball-Club Neckertal – STV St. Gallen III 3:2.

1. Goldach Volley 5/10 (15:3). 2. Volleyball-Club Neckertal 6/8 (13:12). 3. Rheno Volleyball II 4/6 (11:4). 4. Volley Speicher 6/6 (10:9). 5. Appenzeller Bären III 5/4 (9:11). 6. Audax SSC II 6/4 (10:13). 7. VBC Heiden 6/4 (7:15). 8. STV St. Gallen III 6/2 (8:16).

1. Liga, Frauen

Gruppe D

TSV Jona II – VBC Andwil-Arnegg 2:3. STV St. Gallen – Volley Toggenburg II 2:3. VBC Kanti Baden – VBC Chur 3:1. Appenzeller Bären – VC Kanti Schaffhausen II 1:3. VBC Züri Unterland – VBC Voléro Zürich II 2:3.

1. Volley Toggenburg II 9/16 (25:8). 2. VBC Voléro Zürich II 9/16 (24:9). 3. VBC Kanti Baden 9/14 (24:13). 4. VBC Züri Unterland 9/12 (23:15). 5. VBC Andwil-Arnegg 9/10 (18:20). 6. VC Kanti Schaffhausen II 9/8 (15:17).

7. Appenzeller Bären 9/8 (17:21). 8. TSV Jona II 9/4 (9:23). 9. VBC Chur 9/2 (10:26). 10. STV St. Gallen 9/0 (14:27).