3. LIGA

Gruppe Ost tBC Divac Zürich – BBC Glarus 64:37. Rüti Basket – BC Divac Zürich 82:49.

Drucken

Gruppe Ost

tBC Divac Zürich – BBC Glarus 64:37. Rüti Basket – BC Divac Zürich 82:49.

1. Bless Hounds Appenzell 2/4 (137:119). 2. Rüti Basket 1/2 (82:49). 3. TSV ST.Otmar Basket 2/2 (134:103). 4. BC Divac Zürich 2/2 (113:119). 5. Fenerbahçe 0/0 (0:0). 5. STV Gymnastica Kreuzlingen 0/0 (0:0). 7. BCKE 1/0 (46:62). 8. BBC Glarus 2/0 (65:125).

BADMINTON

NLA

La Chaux-de-Fonds – Solothurn 5:3. Argovia – Tafers-Fribourg 3:5. Uzwil – Adliswil-Zürich 5:3. Solothurn – St. Gallen-Appenzell 4:4. Yverdon-les-Bains – La Chaux-de-Fonds 3:5.

1. La Chaux-de-Fonds 2/6 (10:6). 1. Tafers-Fribourg 2/6 (10:6). 3. St. Gallen-Appenzell 2/5 (9:7). 4. Adliswil-Zürich 2/4 (9:7). 5. Uzwil 2/4 (8:8). 6. Solothurn 2/3 (7:9). 7. Yverdon-les-Bains 2/2 (6:10). 8. Argovia 2/2 (5:11).

NLB

Ostgruppe

Baden – Zug 4:4. Winterthur – St. Gallen-Appenzell II 4:4. Team Zürich – Baden 2:6. Uzwil II – Winterthur 6:2.

1. Uzwil II 5/13 (25:15). 2. Uni Basel 4/12 (21:11). 3. Baden 6/12 (25:23). 4. Winterthur 6/12 (22:26). 5. Adliswil-Zürich II 4/10 (20:12). 6. St. Gallen-Appenzell II 5/10 (21:19). 7. Zug 5/9 (18:22). 8. Argovia II 4/6 (14:18). 9. Baselland 4/6 (13:19). 10. Team Zürich 5/6 (13:27).

EISHOCKEY

1. LIGA

Gruppe Ost

EHC Dübendorf – EHC Bülach 6:1. EHC Winterthur EHC Frauenfeld 4:3. HC Chiasso – EHC Uzwil 0:3. EHC Chur Capricorns – EHC Seewen 3:2. EHC Arosa – PIKES EHC Oberthur.. 7:1. SC Herisau – GDT Bellinzona 5:4.

1. EHC Winterthur 9/21 (34:18). 2. EHC Chur Capricorns 9/19 (23:19). 3. EHC Bülach 9/19 (41:30). 4. GDT Bellinzona 9/17 (31:21). 5. EHC Dübendorf 9/17 (33:20). 6. HC Chiasso 9/14 (21:26). 7. EHC Arosa 9/14 (31:25). 8. EHC Frauenfeld 9/12 (25:23). 9. PIKES EHC Oberthurgau 9/10 (23:36). 10. EHC Uzwil 9/7 (20:27). 11. SC Herisau 9/6 (20:38). 12. EHC Seewen 9/6 (22:41).

FUSSBALL

3. LIGA

Gruppe 3

FC Romanshorn – FC Pfyn 0:1. FC Münsterlingen – FC Wittenbach 1:2. AC Milan Herisau – FC Niederwil 6:0. FC Herisau – FC Bischofszell 0:2.

1. FC Bischofszell 10/24 (33/30:14). 2. AS Calcio Kreuzlingen 9/23 (19/32:9). 3. FC Gossau 9/16 (20/15:16). 4. FC Münsterlingen 10/16 (19/28:18). 5. AC Milan Herisau 10/16 (23/26:17). 6. FC Wittenbach 10/15 (22/20:22). 7. FC Pfyn 10/14 (19/21:25). 8. AS Scintilla 9/12 (34/26:24). 9. FC Tägerwilen 9/11 (21/14:18). 10. FC Romanshorn 10/10 (16/21:21). 11. FC Weinfelden-Bürglen 9/4 (13/12:37). 12. FC Niederwil 9/0 (8/9:33).

4. LIGA

Gruppe 5

FC Urnäsch – FC Amriswil 1:7. FC Speicher b – FC Amriswil 3:2. FC Bühler – FC Teufen 1:1.

1. FC Neukirch-Egnach 8/20 (13/22:4). 2. FC Speicher b 9/17 (16/21:19). 3. FC Bühler 7/16 (10/14:12). 4. FC Uzwil 8/15 (25/18:21). 5. FC Teufen 8/13 (18/15:8). 6. FC Amriswil 9/12 (18/24:15). 7. FC Bazenheid b 8/11 (24/21:20). 8. FC Bischofszell 8/6 (22/9:20). 9. FC Urnäsch 8/6 (25/21:27). 10. FC Niederwil 9/6 (11/16:27). 11. FC Abtwil-Engelburg 8/4 (24/18:26).

5. LIGA

Gruppe 5

FC Rheineck – FC Barbaros 2:0. FC Goldach – FC Sarajevo 92 3:0. FC Diepoldsau-Schmitter – FC Heiden 3:0. FC Altstätten – FC Rebstein b 1:1.

1. FC Rorschach 8/22 (14/32:5). 2. FC Barbaros 9/22 (15/34:12). 3. FC St. Margrethen b 8/18 (24/38:17). 4. FC Rheineck 9/18 (14/20:12). 5. FC Goldach 8/12 (7/30:25). 6. FC Sarajevo 92 9/8 (30/16:27). 7. FC Diepoldsau-Schmitter 8/7 (29/11:19). 8. FC Rebstein b 9/7 (15/20:41). 9. FC Altstätten 9/7 (22/6:37). 10. FC Heiden 9/4 (44/12:24).

HANDBALL

3. LIGA

Gruppe 1

TV Teufen I – TSV St. Otmar St. Gallen U23 (24:46). HC Goldach-Rorschach II – TSV Fortitudo Gossau III (22:18).

1. TSV St. Otmar St. Gallen U23 4/7 (145:105). 2. HC Stadtbären 05 3/6 (96:60). 3 HC Goldach-Rorschach II 5/6 (129:130). 4 SV Fides II (3/4 93:77). 5. TV Teufen I 3/3 (80:94). 6 TV Appenzell II 4/3 (96:104). 7. TSV Fortitudo Gossau III 5/3 (113:121). 8. HC Rheintal I 3/2 (55:78). 9. TV Herisau I 4/0 (88:126).

4. LIGA

Gruppe 2

TV Teufen II – SV Fides IV 20:26. BTV St. Gallen – HC Rheintal III 29:24. HC Rover Wittenbach II – HC Bruggen III 20:24. TSV Fortitudo Gossau IV – HC Romanshorn III 30:26.

1. HC Bruggen III 4/8 (99:85). 2. TSV Fortitudo Gossau IV 5/7 (115:105). 3. BTV St. Gallen 4/6 (99:86). 4. SV Fides IV 6/5 (141:152). 5. HC Rover Wittenbach II 5/4 (112:111). 6. HC Romanshorn III 3/2 (78:76). 7. TV Teufen II 3/2 (58:65). 8. HC Rheintal III 4/0 (83:105).

FRAUEN 3. LIGA

Gruppe 1

HC Rheintal – Yellow Winterthur III 10:0. HC Goldach-Rorschach II – BSG Vorderland I 24:29. HC Goldach-Rorschach III – BSV Weinfelden Handball II 31:24. HC Rover Wittenbach – TV Appenzell I 23:17.

1. BSG Vorderland I 5/10 (136:107). 2. HC Goldach-Rorschach II 5/8 (123:102). 3. HC Rheintal 5/6 (86:74). 4. HC Rover Wittenbach 5/6 (116:107). 5. Yellow Winterthur III 5/6 (116:111). 6. TV Appenzell I 4/4 (96:75). 7. SG Gelb-Schwarz/Kadetten SH 4/4 (76:77). 8. HC Flawil 6/4 (123:139). 9. BSV Weinfelden Handball II 6/2 (119:150). 10. HC Goldach-Rorschach III 7/2 (130:179).

UNIHOCKEY

3. LIGA KF

Gruppe 8

R. D. Valendas – UHC Laupen ZH II 7:5. Froni Fighters Mollis – LC Rapperswil-Jona II 4:5. R. D. Valendas – Dürnten-Bubikon-Rüti II 5:4. UHC Laupen ZH II – LC Rapperswil-Jona II 4:9. Froni Fighters Mollis – Dürnten-Bubikon-Rüti II 13:5. Wollerauer Redbacks – US Tumpriv/Donat 3:9. UHC Jonschwil Vipers – UHC Löwen Bürglen 8:11. Wollerauer Redbacks – Floorball Heiden II 2:14. UHC Löwen Bürglen – US Tumpriv/Donat 4:7. Floorball Heiden II – UHC Jonschwil Vipers 6:7.

1. LC Rapperswil-Jona II 6/12 (41:21). 2. US Tumpriv/Donat 6/11 (41:24). 3. UHC Laupen ZH II 6/8 (46:33). 4. Froni Fighters Mollis 6/7 (37:35). 5. UHC Löwen Bürglen 6/6 (48:43). 6. Floorball Heiden II 6/6 (42:37). 7. R. D. Valendas 6/5 (31:33). 8. UHC Jonschwil Vipers 6/4 (36:42). 9. Wollerauer Redbacks 6/1 (26:60). 10. Dürnten-Bubikon-Rüti II 6/0 (33:53).

4. LIGA KF

Gruppe 15

UHC W.S. Sulgen II – Satus Herisau 3:6. STV Berg II – Barracudas Romanshorn II 4:4. UHC W.S. Sulgen II – UHU St. Gallen 2:4. Satus Herisau Barracudas – Romanshorn II 8:5. STV Berg II – emotion Weinfelden 2:5. TSV Mörschwil Dragons II – UHU St. Gallen 4:3. UHC Neckertal – Degersheimer All-Stars 5:3. emotion Weinfelden – UHC Zuzwil-Wuppenau II 3:5. Degersheimer All-Stars – TSV Mörschwil Dragons II 0:9. UHC Neckertal – UHC Zuzwil-Wuppenau II 4:8.

1. TSV Mörschwil Dragons II 4/6 (20:10). 2. Satus Herisau 4/6 (21:21). 3. STV Berg II 4/5 (19:14). 4. UHC Neckertal 4/5 (21:20). 5. UHC Zuzwil-Wuppenau II 4/4 (20:19). 6. UHC W.S. Sulgen II 4/4 (14:16). 7. Barracudas Romanshorn II 4/3 (22:26). 8. UHU St. Gallen 4/3 (12:16). 9. emotion Weinfelden 4/2 (14:16). 10. Degersheimer All-Stars 4/2 (19:24).

5. LIGA KF

Gruppe 14

UHC Schaan – UHC F.P. Niederwil II 7:4. Degersheimer All-Stars II – Rheintal Gators Widnau III 5:7. UHC F.P. Niederwil II – Rheintal Gators Widnau III 5:6. UHC R. Grabs-Werdenberg II – UHC Löwen Bürglen II 8:7. UHC Tägerwilen – UH Appenzell 8:4. UHC R. Grabs-Werdenberg II – Black Barons Wil 10:5. UH Appenzell – UHC Löwen Bürglen II 5:3. Black Barons Wil – UHC Tägerwilen 9:14.

1. Rheintal Gators Widnau III 6/12 (40:24). 2. UHC R. Grabs-Werdenberg II 6/8 (44:45). 3. UHC Schaan 5/7 (31:29). 4. UHC F.P. Niederwil II 5/6 (43:24). 5. Degersheimer All-Stars II 5/5 (21:29). 6. UH Appenzell 5/4 (23:29). 7. UHC Tägerwilen 6/4 (49:52). 8. UHC Löwen Bürglen II 5/2 (28:32). 9. Barracudas Romanshorn III 0/0 (0:0). 10. Black Barons Wil 5/0 (23:38).

VOLLEYBALL

NLB

Gruppe Ost

Pallavolo Kreuzlingen – TSV Jona 1:3. TV Lunkhofen – Appenzeller Bären 2:3. VBC Voléro Zürich I – VC Flexo Handlauf Smash. 3:2. VBC Einsiedeln – Volley Amriswil II 3:2.

1. Volley Amriswil II 6/13 (529:458). 2. TSV Jona 6/13 (508:460). 3. VBC Einsiedeln 6/10 (592:605). 4. TV Lunkhofen 6/10 (642:616). 5. Appenzeller Bären 6/8 (569:591). 6. VBC Voléro Zürich I 6/8 (553:539). 7. VC Flexo Handlauf Smash Winterthur 6/5 (516:598). 8. Pallavolo Kreuzlingen 6/5 (526:568).

FRAUEN 1. LIGA

Gruppe D

VBC Kanti Baden – Pallavolo Kreuzlingen 1:3. Appenzeller Bären – Rätia Volley 3:1. VBC Aadorf II – VBC Andwil-Arnegg 3:0. Volley Toggenburg II – VBC Züri Unterland 0:3. KSC Wiedikon – Volero Zürich II 0:3.

3. LIGA

Gruppe B

VBC Heiden – Goldach Volley 0:3. Volley Amriswil IV – VBC Wittenbach II 2:3.

1. Goldach Volley 1/3 (75:65). 2. VBC Wittenbach II 1/2 (111:93). 3. Volley Amriswil IV 1/1 (93:111). 4. Appenzeller Bären II 0/0 (0:0). 4. Rheno Volleyball I 0/0 (0:0). 4. STV St. Gallen II 0/0 (0:0). 4. VBC Arbon I 0/0 (0:0). 8. VBC Heiden 1/0 (65:75).

4. LIGA

Gruppe B

Appenzeller Bären III – STV Wil II 3:0. STV St. Gallen III – Volley Speicher 3:2. Altnau Volley – Rheno Volleyball II 1:3.

1. Rheno Volleyball II 3/6 (312:285). 2. Volley Amriswil V 2/5 (207:202). 3. Volley Speicher 2/4 (180:151). 4. Appenzeller Bären III 1/3 (75:56). 5. Altnau Volley 3/3 (311:297). 6. STV St. Gallen III 3/3 (281:313). 7. STV Wil II 3/3 (254:290). 8. Audax SSC II 1/0 (49:75).

FRAUEN 5. LIGA

Gruppe B

Volley Kirchberg – Appenzeller Bären IV 3:1. VBC Arbon III – Goldach Volley II 3:0. Volley Uzwil IV – Appenzeller Bären IV 1:3.

1. VBC Wittenbach II 2/6 (150:100). 2. VBC Arbon III 2/6 (172:140). 3. Volley Kirchberg 1/3 (96:79). 4. Appenzeller Bären IV 3/3 (214:244). 5. Goldach Volley II 3/3 (218:249). 6. Volley Uzwil III 0/0 (0:0). 7. Volley Uzwil IV 3/0 (254:292).