Silvesterlauf
Wie haben Sie abgeschnitten im Limmattaler Vergleich?

Über 19 000 Läuferinnen und Läufer kamen am Silvesterlauf in Zürich ins Ziel, unter ihnen auch zahlreiche aus der Region. Wir haben sämtliche Finisher aus der Region aufgelistet.

Drucken
Teilen
Zücher Silvesterlauf
6 Bilder

Zücher Silvesterlauf

Keystone

Alle Limmattaler Finisher am Silvesterlauf

1.6km U10W Schülerinnen 8-9 Jahre (431 Klassierte) - 28. Fae Harbeke, 2006, Aesch 8.07,0. 102. Luisa Gisler, 2005, Oetwil 8.52,2. 142. Melanie Baur, 2005, Birmensdorf 9.07,7. 196. Leonie Wüthrich, 2006, Birmensdorf 9.31,7. 200. Gioela Trifoglio, 2005, Weiningen 9.32,5. 205. Amélie Nadjafpour, 2006, Uitikon Waldegg 9.34,6. 274. Esta Staab, 2005, Oberengstringen 10.10,0. 312. Sarah Schenkel, 2005, Weiningen 10.33,0. 354. Joana Barbosa, 2005, Oberengstringen 11.01,3. 355. Andrijana Medic, 2006, Oberengstringen 11.01,5. 396. Fatina Keca, 2005, Oberengstringen 11.28,2. 402. Rinesa Shoshi, 2005, Oberengstringen 11.39,5. 403. Alexa Bertocchi, 2005, Schlieren 11.43,9.

1.6km U10M Schüler 8-9 Jahre (578) - 3. Elia Triaca, 2005, Dietikon 6.24,5. 66. Timo Laurin Vonchristen, 2005, Birmensdorf 7.27,1. 70. Luis Gerber, 2005, Birmensdorf 7.29,6. 88. Luca Bläsi, 2005, Birmensdorf 7.36,5. 117. Silas Gerber, 2006, Birmensdorf 7.47,3. 146. Cedric Rieser, 2005, Urdorf 8.02,2. 147. Yanis Zinder, 2005, Aesch 8.02,4. 148. Laurin Scherrer, 2006, Aesch 8.02,9. 151. Justin Zulji, 2005, Urdorf 8.03,9. 196. Federico Essmann, 2006, Urdorf 8.17,1. 205. Martin Schickmüller, 2006, Dietikon 8.20,2. 265. Loïc Vogt, 2006, Oberengstringen 8.41,2. 271. Rico Hipp, 2006, Dietikon 8.43,6. 273. Sandro Nyffenegger, 2005, Aesch 8.43,7. 282. Louis Bruhin, 2005, Uitikon Waldegg 8.46,1. 289. Andrija Miljanic, 2005, Oberengstringen 8.48,2. 327. Nico Oberholzer, 2006, Urdorf 9.00,9. 330. Anik Fazlija, 2005, Oberengstringen 9.01,3. 389. Noé Ferreira, 2006, Uitikon Waldegg 9.20,0. 391. Dion Qerimi, 2005, Oberengstringen 9.20,8. 393. Jonas Lissa, 2005, Oberengstringen 9.21,6. 404. Benjamin Hamburger, 2006, Urdorf 9.24,6. 423. Darling Alves, 2005, Oberengstringen 9.29,9. 493. Arlind Qapkunaj, 2006, Oberengstringen 10.11,2. 522. Tomas Berbém, 2005, Oberengstringen 10.36,9. 537. Dennis Bernardi, 2005, Uitikon Waldegg 10.49,3. 539. Kanishan Koneswaran, 2005, Oberengstringen 10.51,8. 543. Sasa Jugovic, 2005, Oberengstringen 11.01,0. 551. Eser Kiranoglu, 2005, Oberengstringen 11.08,2. 559. Robin Fabris, 2006, Oberengstringen 11.21,2. 576. David Jankovic, 2005, Oberengstringen 12.39,7.

1.6km U12W Schülerinnen 10-11 Jahre (548) - 16. Nina Wicki, 2004, Aesch 7.01,7. 47. Leonie Stocker, 2003, Dietikon 7.36,6. 60. Sofia Rothbrust, 2004, Dietikon 7.43,7. 97. Alexa Peter, 2004, Aesch 8.03,7. 106. Fabiana Bär, 2003, Weiningen 8.07,1. 107. Nadine Remondini, 2003, Dietikon 8.07,2. 127. Jasmine Bourquin, 2003, Geroldswil 8.14,3. 236. Vivienne Voegelin, 2004, Uitikon Waldegg 8.52,7. 281. Madison Wiederkehr, 2003, Uitikon Waldegg 9.07,5. 310. Louisa Reiss, 2004, Uitikon Waldegg 9.17,9. 311. Annina Kündig, 2003, Uitikon Waldegg 9.18,6. 359. Lana Jenny, 2004, Dietikon 9.33,5. 397. Arbnora Odovic, 2003, Dietikon 9.49,9. 401. Anouk Zographos, 2004, Uitikon Waldegg 9.52,6. 412. Simona Preite, 2003, Dietikon 9.58,4. 421. Elea Trifoglio, 2003, Weiningen 10.02,9. 443. Anika Studer, 2003, Dietikon 10.14,3. 456. Aline Weber, 2004, Dietikon 10.22,5. 460. Sophie Lehrmann, 2003, Uitikon Waldegg 10.25,8. 468. Nora Andenmatten, 2004, Oberengstringen 10.36,5. 475. Silvia Jbilou, 2004, Dietikon 10.43,2. 476. Chiara Schibli, 2004, Uitikon Waldegg 10.43,9. 480. Fabienne Bieri, 2004, Uitikon Waldegg 10.47,9. 485. Ema Plavsic, 2003, Uitikon Waldegg 10.49,9. 497. Laura Lukac, 2004, Oberengstringen 10.55,1. 520. Amina Gicic, 2004, Schlieren 11.24,0. 521. Hatixhe Sokoli, 2004, Schlieren 11.24,1. 534. Xenia Müller, 2004, Uitikon Waldegg 11.46,0.

1.6km U12M Schüler 10-11 Jahre (614) - 119. Giona Kerler, 2004, Uitikon Waldegg 7.14,2. 121. Ilian Dubs, 2003, Uitikon Waldegg 7.15,0. 124. Camiel Vroonhof, 2003, Birmensdorf 7.15,6. 143. Timon Fabris, 2003, Oberengstringen 7.23,7. 152. Bleon Emini, 2004, Schlieren 7.28,6. 163. Yannik Wüthrich, 2004, Birmensdorf 7.31,6. 217. Severin Baur, 2003, Birmensdorf 7.44,3. 238. Ramon Angst, 2003, Dietikon 7.49,2. 254. Manuel Helfenberger, 2004, Aesch 7.52,4. 275. Oliver Bachmann, 2004, Dietikon 7.58,3. 284. Sebastian Hamburger, 2004, Urdorf 8.00,6. 301. Glenn Haenni, 2004, Uitikon Waldegg 8.07,1. 315. Roman Hohl, 2003, Dietikon 8.11,1. 318. Laurent Müller, 2003, Aesch 8.11,4. 335. Dario Nyffenegger, 2003, Aesch 8.16,2. 377. Jason Bello, 2003, Dietikon 8.26,2. 407. Juan José Feijoo, 2003, Schlieren 8.33,9. 410. Sven Peyer, 2004, Uitikon Waldegg 8.34,9. 449. Kane Falou, 2003, Uitikon Waldegg 8.48,6. 458. Luca Gehrig, 2004, Uitikon Waldegg 8.52,9. 460. Federico Tait, 2003, Uitikon Waldegg 8.53,2. 465. Ensar Berisha, 2003, Schlieren 8.54,5. 480. Thomas Regli, 2003, Uitikon Waldegg 9.02,1. 489. Fabian Cazzatto, 2003, Dietikon 9.05,7. 496. Francesco Sorrentino, 2003, Schlieren 9.11,1. 503. Aaron Milo, 2003, Schlieren 9.15,2. 511. Cyrill Guthauser, 2003, Dietikon 9.18,3. 543. Siro Hipp, 2004, Dietikon 9.44,6. 569. Alessio Rindone, 2003, Schlieren 10.03,4. 584. Andrin Freisler, 2004, Uitikon Waldegg 10.26,4. 585. Manuel Rahm, 2003, Uitikon Waldegg 10.28,6. 586. Betim Imeri, 2003, Schlieren 10.29,2. 588. Andrea Rullo, 2004, Dietikon 10.32,2. 589. Claudio Blaser, 2004, Uitikon Waldegg 10.34,5. 591. Santos Christian Cardoso, 2003, Dietikon 10.37,5. 592. Ismail Omar, 2003, Dietikon 10.37,9. 603. Bruno Possetto, 2003, Schlieren 10.58,8. 604. Jamin Sulic, 2003, Schlieren 11.06,5. 613. Sathvigan Sivasanmukanathasarma, 2003, Schlieren 12.09,6. 614. Nemanja Krstic, 2003, Schlieren 12.15,4.

1.6km U14W Schülerinnen 12-13 Jahre (231) - 2. Michelle Gröbli, 2001, Oetwil 6.02,5. 36. Alina Kainhofer, 2001, Urdorf 7.09,3. 39. Caroline Zinder, 2002, Aesch 7.10,2. 173. Silva Angela Alves Da, 2002, Dietikon 9.22,3. 178. Deeba Ahmed, 2002, Dietikon 9.33,2. 207. Elisa Sopaj, 2002, Dietikon 10.22,9. 209. Lorena Memeti, 2002, Dietikon 10.33,0. 209. Varisa Fehratovic, 2002, Dietikon 10.33,0. 211. Ilenia Umbro, 2002, Dietikon 10.33,6. 218. Tharshana Thangavadivel, 2002, Dietikon 10.58,8. 221. Marion Zimmermann, 2002, Dietikon 11.06,9. 224. Eda Baydar, 2002, Dietikon 11.38,3. 229. Fatma Yesil, 2002, Dietikon 12.31,2.

1.6km U14M Schüler 12-13 Jahre (244) - 8. Luca Lionti, 2001, Urdorf 5.59,9. 35. Lino Kaiser, 2001, Uitikon Waldegg 6.30,5. 49. Enrique Huber, 2001, Birmensdorf 6.39,8. 74. Patrick Brem, 2002, Schlieren 6.53,2. 86. Yves Bourquin, 2001, Geroldswil 6.59,0. 98. Mauro Ciroli, 2002, Unterengstringen 7.05,0. 105. Gianni Sassano, 2001, Urdorf 7.09,9. 105. Jonas Peter, 2002, Aesch 7.09,9. 126. Philip Lehrmann, 2001, Uitikon Waldegg 7.19,6. 160. Jonas Rothbrust, 2001, Dietikon 7.42,0. 214. Stefan Cetojevic, 2002, Dietikon 8.58,6. 218. Kushtrim Avdilji, 2002, Uitikon Waldegg 9.05,4. 220. Luke Ingram, 2002, Dietikon 9.13,0. 221. Bassem Abdel-Aty, 2002, Dietikon 9.14,5. 222. Liman Ukic, 2002, Dietikon 9.15,3. 235. Shaheen Eymany, 2002, Dietikon 10.02,7. 241. Melih Cakal, 2002, Dietikon 11.30,0. 244. Ardit Ademovic, 2002, Dietikon 13.27,1.

2.8km U16W Schülerinnen 14-15 Jahre (91) - 22. Joëlle Bachmann, 2000, Dietikon 12.20,0. 29. Ariane Müller, 2000, Aesch 12.47,5. 43. Fabienne Baur, 1999, Birmensdorf 14.08,2. 71. Yara Rhiner, 1999, Weiningen 15.48,0.

2.8km U16M Schüler 14-15 Jahre (166) - 35. Felix Rothbrust, 1999, Dietikon 11.10,6. 39. James Schenkel, 1999, Weiningen 11.18,7. 55. Mikail Yumak, 2000, Schlieren 11.40,6. 58. Yuri van Steenwijk, 1999, Birmensdorf 11.44,4. 75. Noah Meier, 2000, Dietikon 12.18,5. 99. Danilo Bosiokovic, 1999, Dietikon 13.30,0. 159. Kristian Matosevic, 2000, Fahrweid 17.21,2.

2.8km U18M Schüler 16-17 Jahre (61) - 47. Patric Pereira, 1998, Birmensdorf 13.52,8. 55. Massimilano Mele, 1997, Urdorf 15.18,7. 59. Mario Barbuto, 1998, Geroldswil 17.20,3.

1.6km MuKi / VaKi 2008+jünger (1570) - 30. Tamino Hipp, 2009, Dietikon 8.38,2. 76. Stefan Vogt, 1969, Uitikon Waldegg 9.26,3. 86. Loredana Haab, 1973, Birmensdorf 9.32,7. 97. Sabine Stutz, 1970, Uitikon Waldegg 9.40,5. 102. Silvia Sunagawa, 1972, Oberengstringen 9.42,7. 124. Marcel Sottnik, 1975, Dietikon 10.01,4. 159. Martin Vonchristen, 1967, Birmensdorf 10.25,4. 162. Monica Zehnder, 1978, Oetwil 10.26,6. 208. Dora Frei, 1952, Dietikon 10.51,1. 217. Delano Trifoglio, 2008, Weiningen 10.56,0. 224. Stefano Fabris, 1972, Oberengstringen 10.58,4. 238. Lukas Lehrmann, 2008, Uitikon Waldegg 11.05,9. 268. Remo Grau, 1980, Urdorf 11.15,7. 272. Andreas Brugger, 1968, Uitikon Waldegg 11.17,7. 281. Nelio Rikard Scherrer, 2008, Aesch 11.20,7. 300. Loa Taddeo Larsen-Ledet, 1972, Dietikon 11.30,4. 338. Eleonore Duss, 2008, Birmensdorf 11.46,0. 393. Barbara Ferreira, 1974, Uitikon Waldegg 12.09,2. 399. Minou Nadjafpour, 1971, Uitikon Waldegg 12.10,7. 444. Stephan Hauck, 1983, Oetwil 12.29,1. 527. Gundula Jacobsen, 1961, Uitikon Waldegg 13.12,7. 538. Arne Viridén, 2009, Schlieren 13.23,2. 546. Adrian Spicher, 1975, Birmensdorf 13.26,5. 579. Julia Hamburger, 2009, Urdorf 13.40,8. 601. Maria Papalazarou, 1971, Urdorf 14.00,7. 620. Sabine Schasse Maier, 1977, Weiningen 14.09,5. 621. Johanna Tonak, 2009, Fahrweid 14.11,1. 674. Markus Wüthrich, 1975, Birmensdorf 15.12,8. 697. Salvatore Becca, 1970, Fahrweid 15.51,7. 758. Claudio Bertocchi, 1976, Schlieren 18.12,1.

1.6km MuKi / VaKi 2006 / 2007 (864) - 38. Sanna Triaca, 2007, Dietikon 7.46,4. 40. Lenny Quintas, 2006, Oberengstringen 7.52,9. 89. Levin Müller, 2007, Weiningen 8.32,5. 89. Reto Müller, 1967, Weiningen 8.32,5. 92. Adrian Haab, 1976, Birmensdorf 8.33,4. 182. Reto Nigg, 1973, Urdorf 9.15,3. 200. Nicolas Stocker, 2007, Dietikon 9.25,4. 202. Nicole Vogt, 1977, Uitikon Waldegg 9.26,2. 204. Nora Vroonhof, 2006, Birmensdorf 9.26,7. 272. Claudia Hegetschweiler, 1986, Bergdietikon 9.57,1. 302. Giorgio Ciroli, 1971, Unterengstringen 10.10,8. 316. Felix Rechsteiner, 2007, Urdorf 10.14,9. 319. Marina Rechsteiner, 1973, Urdorf 10.16,5. 328. Pasquale Taddeo, 1965, Dietikon 10.28,1. 357. Fabrizio Campanale, 1970, Birmensdorf 10.55,4. 404. Daniela Schlund, 1981, Aesch 11.38,0.

1.6km Familien (Eltern + Kinder 2006+jünger) (2565) - 51. Martina Krasser, 1968, Uitikon Waldegg 9.18,8. 58. Daniel Kammerlander, 1968, Birmensdorf 9.27,9. 65. Daniela Bukatz, 1976, Bergdietikon 9.34,3. 86. Xu Wei, 1976, Urdorf 9.55,0. 260. Rocco Sorrentino, 1977, Schlieren 12.11,2. 306. Alina Arnet, 2005, Urdorf 12.40,9. 344. Salvatore Rindone, 1975, Schlieren 13.11,8. 380. Nicole Burth, 1972, Uitikon Waldegg 13.48,4. 400. Reto Märki, 1971, Urdorf 14.01,3. 439. Regis Lehmann, 1976, Birmensdorf 14.47,4. 462. Thomas Risch, 1970, Birmensdorf 15.28,5.

6.6km Sie und Er (958) - 201. Barbara Wildhaber, 1987, Schlieren 27.22,1. 231. Daniel Baumgartner, 1981, Urdorf 27.53,5. 232. Rahel Zuber, 1995, Urdorf 27.53,7. 283. Peter Walder, 1964, Aesch 29.18,1. 297. Fabienne Bachmann, 2001, Dietikon 29.34,8. 329. Carmen Leemann, 1992, Urdorf 30.32,4. 383. Gabriela Lehmann, 1963, Geroldswil 32.46,9. 443. Michèle Wigger, 1988, Urdorf 35.01,6. 469. Melanie Fekner, 1987, Urdorf 37.04,9. 10.0km Junioren (103) - 86. Alessio Comito, 1996, Unterengstringen 54.32,9.

10.0km M20 Männer (836) - 29. Fabian Dutli, 1990, Geroldswil 36.48,1. 67. Oliver Zehnder, 1992, Urdorf 39.39,9. 160. Niels van der Velden, 1988, Unterengstringen 42.43,5. 266. Marcos Miramontes, 1987, Schlieren 45.10,5. 277. Simon Volpi, 1985, Urdorf 45.24,7. 281. Simon Dalcher, 1992, Schlieren 45.29,7. 381. Keven Danieli, 1992, Oetwil 47.59,6. 413. Patrick Imhof, 1987, Birmensdorf 49.02,6. 419. David Alahapperuma, 1990, Oetwil 49.06,5. 428. Adrian Würgler, 1986, Schlieren 49.19,0. 474. Marcel Imhof, 1987, Urdorf 50.23,1. 532. Edgar Fonseca, 1986, Dietikon 51.51,7. 567. Roger Tremp, 1990, Oberengstringen 52.36,1. 570. Elio Petrini, 1991, Dietikon 52.51,3. 578. Kirusanth Poopalasingam, 1990, Dietikon 53.16,5. 584. Toni Zubak, 1988, Schlieren 53.28,9. 645. Luca Grossmann, 1992, Geroldswil 55.36,5. 713. Matthias Gerber, 1986, Oberengstringen 58.25,9. 720. Marco Steiner, 1989, Bergdietikon 58.39,1. 734. Martin Joss, 1988, Aesch 59.21,6. 741. Christian Andres, 1985, Dietikon 59.43,4. 783. Davide Calò, 1987, Schlieren 1:02.22,9.

10.0km M30 Männer (1430) - 28. Philipp Buchli, 1981, Dietikon 36.22,2. 149. Sandro Matter, 1981, Geroldswil 40.36,6. 155. Richard Cupples, 1982, Dietikon 40.40,9. 244. Stefan Kummer, 1982, Fahrweid 42.15,4. 263. Marco Schmidt, 1979, Urdorf 42.43,5. 273. Thomas Wüthrich, 1981, Weiningen 42.58,6. 325. Jack Haug, 1980, Weiningen 43.43,3. 342. Patrick Dole, 1978, Oberengstringen 43.55,5. 347. Paul-Edgard Clémençon, 1977, Uitikon Waldegg 43.58,4. 442. Francesco Gullo, 1976, Dietikon 45.42,9.446. Stefan Egli, 1979, Schlieren 45.47,8. 457. Christoph Zogg, 1980, Dietikon 45.57,0. 559. Christian Lutz, 1977, Oberengstringen 47.32,3. 604. Michele Lionti, 1978, Urdorf 48.13,9. 645. Stefan Kistler, 1977, Urdorf 48.47,9. 728. Jan Scherrer, 1976, Aesch 49.55,6. 761. Marcel Saluz, 1977, Fahrweid 50.19,4. 795. Matthias Vonmoos, 1978, Birmensdorf 51.02,3. 830. Pascal Kirchhofer, 1982, Schlieren 51.34,9. 857. Björn Bürkler, 1978, Dietikon 51.56,1. 999. Christoph Zimmermann, 1981, Urdorf 54.31,3. 1007. Daniel De Lima, 1981, Urdorf 54.41,4. 1025. Fabio Calò, 1984, Schlieren 55.01,9. 1036. Dominik Bürer, 1984, Geroldswil 55.10,1. 1072. Martin Ochsner, 1978, Schlieren 55.58,3. 1101. Sebastian Borter, 1975, Unterengstringen 56.27,1. 1136. Mirko Kunze, 1982, Birmensdorf 57.15,8. 1162. Antonio Comito, 1976, Unterengstringen 57.57,3. 1167. Matteo Suverato, 1979, Dietikon 58.05,5. 1216. Besar Bajrami, 1984, Schlieren 59.16,9. 1257. Mikhail Onufrienko, 1982, Dietikon 1:00.39,6. 1312. Sascha Ferg, 1976, Uitikon Waldegg 1:03.08,4. 1361. Pavol Iker, 1982, Schlieren 1:05.24,3. 1382. Torsten Tonak, 1976, Fahrweid 1:06.59,9.

10.0km M40 Männer (1344) - 7. Kai Fischer, 1969, Geroldswil 35.14,8. 15. Oreste Concepito, 1972, Bergdietikon 36.21,4. 86. André Brunner, 1967, Oberengstringen 39.58,9. 169. Patrik Wüthrich, 1974, Birmensdorf 41.57,3. 201. Matthias Rothbrust, 1970, Dietikon 42.27,9. 218. Pierre-Emmanuel Duss, 1973, Birmensdorf 42.47,8. 242. Markus Tanner, 1967, Urdorf 43.13,2. 285. Timothy Heinz, 1971, Dietikon 44.09,2. 290. Marcel Wespi, 1969, Uitikon Waldegg 44.16,0. 315. Domenico Di Sevo, 1968, Dietikon 44.34,5. 326. Frédéric Gaulard, 1974, Schlieren 44.49,5. 329. Nils Engel, 1973, Uitikon Waldegg 44.50,5. 330. Reto Nigg, 1973, Urdorf 44.51,1. 360. Patrick-Giorgio Baumberger, 1971, Dietikon 45.21,1. 380. Martin Isenring, 1973, Oberengstringen 45.36,7. 395. Roger Bühler, 1970, Oberengstringen 45.47,8. 448. Roberto Rhiner, 1968, Weiningen 46.43,8. 475. Sandro Agosti, 1967, Urdorf 47.03,3. 621. Philippe Bourquin, 1969, Geroldswil 49.26,1. 654. Marcel Brader, 1967, Dietikon 49.50,9. 679. Reto Bachmann, 1974, Dietikon 50.22,5. 684. Marco Piller, 1965, Dietikon 50.26,1. 695. Edgar Lehrmann, 1970, Uitikon Waldegg 50.36,6. 704. Jean-Claude Mologni, 1972, Weiningen 50.43,5. 715. Davide Forer, 1968, Urdorf 50.51,5. 737. Josef Gaspar, 1970, Urdorf 51.06,4. 760. Paul Hiltbrunner, 1965, Uitikon Waldegg 51.31,3. 762. Christian Kiser, 1970, Schlieren 51.32,2. 796. Guido Giacomini, 1967, Dietikon 52.04,1. 848. Reto Müller, 1967, Weiningen 53.00,7. 931. Marc Benavent Guàrdia, 1971, Birmensdorf 54.34,6. 970. Marc Hoppler, 1972, Birmensdorf 55.27,6. 1003. Robert Slomka, 1973, Dietikon 56.09,4. 1040. Urs Käppeli, 1967, Urdorf 56.57,9. 1061. Beat Schweizer, 1972, Unterengstringen 57.21,1. 1092. Heinz Kohlweg, 1972, Bergdietikon 57.51,3. 1164. Pascal Sommer, 1972, Urdorf 1:00.23,1. 1314. Luigi Fragapane, 1972, Birmensdorf 1:08.22,3.

10.0km M50 Männer (847) - 3. Adrian Gröbli, 1961, Oetwil 35.40,6. 60. Jürg Stiefel, 1961, Schlieren 41.54,4. 75. Markus Dutli, 1961, Geroldswil 42.36,7. 89. Günter Pretterhofer, 1963, Uitikon Waldegg 43.21,7. 94. Carlo Piffari, 1961, Weiningen 43.33,0. 125. Peter Salzgeber, 1961, Uitikon Waldegg 44.33,7. 175. Markus Senn, 1958, Schlieren 45.53,6. 182. Ruedi Vogler, 1956, Weiningen 46.09,1. 193. Heinz Baur, 1964, Birmensdorf 46.18,5. 195. Marc Isenring, 1964, Weiningen 46.20,9. 199. Walter Bieler, 1960, Urdorf 46.27,2. 232. Stefan Berglas, 1960, Kindhausen 47.15,9. 260. Marcel Suter, 1964, Birmensdorf 47.45,0. 275. Edoardo Leusciatti, 1961, Unterengstringen 48.07,7. 304. Sigi Bühler, 1957, Birmensdorf 48.54,8. 390. Sergio Milesi, 1962, Bergdietikon 50.36,2. 426. Hasan Hohl, 1959, Dietikon 51.33,4. 462. Henry Salzmann, 1962, Uitikon Waldegg 52.17,9. 468. Andreas Meier, 1964, Oberengstringen 52.22,0. 479. Matthias Sutter, 1962, Weiningen 52.40,5. 520. Felix Fernando, 1955, einingen 53.57,3. 546. Dominik Pluess, 1963, Weiningen 54.36,2. 549. André Guggenbühl, 1964, Oberengstringen 54.41,2. 563. Kham-On Maphan, 1963, Schlieren 54.56,8. 566. Fridolin Hefti, 1962, Oberengstringen 54.59,6. 579. Daniel Koehli, 1962, Bergdietikon 55.15,8. 580. Stefano Preite, 1958, Unterengstringen 55.16,4. 598. Peter Lanz, 1961, Unterengstringen 55.44,6. 692. Erwin Wachter, 1958, Unterengstringen 59.11,3. 702. René Hansli, 1958, Dietikon 59.28,6. 703. Martin Scheuchzer, 1963, Birmensdorf 59.31,8. 710. Robi Müller, 1956, Schlieren 59.49,9. 726. Heinrich Griesel, 1956, Urdorf 1:00.19,4. 728. Marcel Kobler, 1964, Dietikon 1:00.22,0. 772. Robert Schickmüller, 1963, Dietikon 1:02.35,0. 773. Rolf Stadelmann, 1962, Dietikon 1:02.42,4. 785. Jörg Leimgruber, 1963, Dietikon 1:04.01,1. 814. Peter Bauer, 1964, Bergdietikon 1:06.49,7. 824. Pierre Dalcher, 1961, Schlieren 1:08.36,6. 835. Volkmar Schwerdtfeger, 1962, Uitikon Waldegg 1:09.33,3.

10.0km M60 Männer (241) - 14. Peter Hartmann, 1949, Urdorf 43.36,8. 30. Walter Bosshard, 1950, Dietikon 47.37,5. 85. Josef Scherrer, 1945, Aesch 53.23,8. 228. Martin David, 1947, Urdorf 1:09.12,1.

10.0km M70 Männer (30) - 5. Herbert Wey, 1943, Oberengstringen 52.33,0. 23. Daniel Zeiter, 1940, Uitikon Waldegg 1:05.08,4. 26. Hans-Gert Kahle, 1944, Geroldswil 1:08.05,3. 30. James Anneler, 1935, Urdorf 1:13.50,7. 10.0km Juniorinnen (129) - 8. Kim Steiner, 1995, Aesch 47.22,6. 57. Allegra Aisha Milesi, 1995, Bergdietikon 57.51,9.

10.0km F20 Frauen (938) - 26. Carmen Richard, 1985, Oberengstringen 42.03,3. 130. Marie-France Vaucher, 1987, Urdorf 49.41,9. 220. Suzanne Corca, 1990, Bergdietikon 51.45,2. 230. Victoria Artiles Pflüger, 1986, Dietikon 51.57,0. 248. Sarah Straub, 1987, Uitikon Waldegg 52.13,8. 253. Eliane Rosenast, 1985, Oberengstringen 52.21,3. 316. Martina Hatt, 1991, Schlieren 53.36,4. 394. Sarina Villiger, 1985, Birmensdorf 55.12,4. 459. Kathrin Köller, 1989, Bergdietikon 56.42,5. 541. Ramona Romagnoli, 1990, Birmensdorf 58.25,9. 550. Tanja Illi, 1987, Bergdietikon 58.38,6. 601. Sainuka Poopalasingam, 1991, Dietikon 59.32,7. 647. Tina Richter, 1985, Dietikon 1:00.26,6. 648. Natalia Rusch, 1986, Dietikon 1:00.26,7. 656. Gentiana Buzhala, 1991, Schlieren 1:00.31,8. 714. Olivia De Toffoli, 1991, Birmensdorf 1:01.49,4. 774. Susan Hegetschweiler, 1985, Birmensdorf 1:03.10,0. 845. Karin von Känel, 1987, Birmensdorf 1:05.16,2. 882. Stefanie Merlo, 1990, Urdorf 1:07.04,5.

10.0km F30 Frauen (842) - 2. Arlette Meier-Hunger, 1975, Dietikon 38.24,1. 47. Sarah Leutwiler, 1983, Urdorf 46.36,9. 52. Jeannine Zenker, 1980, Dietikon 46.44,2. 67. Silvia Lionti, 1977, Urdorf 48.14,0. 285. Nadine Le Pera, 1978, Birmensdorf 54.36,4. 288. Linda Lehmann, 1979, Birmensdorf 54.36,6. 330. Tanja Schneider, 1983, Schlieren 55.42,6. 379. Elisabeth Kolar, 1976, Dietikon 56.48,6. 566. Sandra Essmann, 1979, Urdorf 1:01.18,1. 620. Renna Orav, 1984, Oberengstringen 1:02.51,4. 624. Prisca Stutz, 1979, Birmensdorf 1:02.52,9. 677. Sibylle Heer, 1981, Urdorf 1:04.43,4. 808. Regula Gut, 1982, Birmensdorf 1:10.04,8. 841. Ines Matos, 1980, Schlieren 1:27.50,0.

10.0km F40 Frauen (656) - 2. Claudia Blanke, 1972, Bergdietikon 38.34,9. 35. Sandra Elmer, 1969, Oberengstringen 46.44,3. 72. Esther Kupferschmied, 1973, Dietikon 49.48,5. 80. Sandra Gisler, 1971, Oetwil 50.09,5. 82. Catherine Stocker, 1974, Dietikon 50.13,1. 85. Angela Piller, 1966, Dietikon 50.21,5. 98. Tamara Lehrmann, 1973, Uitikon Waldegg 50.35,9. 170. Angela Rothbrust, 1969, Dietikon 52.58,4. 181. Rita Colazzo-Carboni, 1971, Birmensdorf 53.19,4. 196. Franziska Goessler, 1966, Uitikon Waldegg 53.40,1. 320. Saori Schweizer-Kanome, 1972, Unterengstringen 57.20,2. 481. Carole Berthoud Ledergerber, 1968, Urdorf 1:02.14,3. 482. Anne-Christine Cookson, 1967, Urdorf 1:02.14,7. 524. Andrea Swete, 1974, Uitikon Waldegg 1:04.29,0. 559. Cécile Nötzli, 1973, Uitikon Waldegg 1:05.33,5. 582. Petra Koch, 1973, Urdorf 1:06.43,0. 611. Minou Nadjafpour, 1971, Uitikon Waldegg 1:08.37,6. 612. Barbara Ferreira, 1974, Uitikon Waldegg 1:08.38,4. 626. Jacqueline Trifoglio, 1969, Weiningen 1:10.22,4.

10.0km F50 Frauen (314) - 169. Jacky Schuster, 1964, Unterengstringen 58.50,9. 176. Ursula Heiniger, 1960, Dietikon 59.19,3. 180. Christina Flecklin Eicher, 1958, Urdorf 59.23,1. 182. Lucia Preite, 1961, Unterengstringen 59.28,3. 216. Jolanda Follador, 1957, Urdorf 1:00.58,8. 240. Sibylle Stadelmann, 1964, Dietikon 1:02.42,5. 247. Irma van der Ploeg, 1959, Unterengstringen 1:03.19,9. 249. Anita Kühne, 1958, Oberengstringen 1:03.28,0. 253. Regula Wagner, 1961, Oetwil 1:03.50,0. 259. Franziska Hefti, 1958, Oberengstringen 1:04.06,3. 314. Daniela Frieden, 1961, Dietikon 1:27.29,2.

10.0km F60 Frauen (84) - 55. Siew Tan, 1946, Dietikon 1:04.01,2.

5.0km Run for Fun Läufer (1013) - Paolo Aufdermauer, 1994, Uitikon Waldegg 29.17,9. Daniel Bachmann, 1963, Dietikon 29.29,7. Salvatore Becca, 1970, Fahrweid 28.59,1. Bekim Beqiri, 1978, Dietikon 26.10,2. Claudio Bertocchi, 1976, Schlieren 34.48,4. Walter Bieler, 1960, Urdorf 30.20,5. Urs Bodenmann, 1979, Schlieren 37.14,5. Andreas Bosshard, 1990, Uitikon Waldegg 22.56,5. Andrin Brüngger, 1991, Unterengstringen 37.05,9. Heinz Brunner, 1957, Weiningen 24.21,7. Altair Creda, 1991, Birmensdorf 30.17,4. Michele D'Aquino, 1950, Urdorf 27.00,6. Toni Emmenegger, 1952, Oberengstringen 34.20,2. Edwin Enderli, 1949, Birmensdorf 33.57,4. Deniz Ercik, 1984, Schlieren 31.04,3. Roger Ernst, 1969, Birmensdorf 27.31,2. Christoph Fleischli, 1968, Dietikon 37.41,3. Jon Fliri, 1996, Unterengstringen 37.05,7. Nuot Fliri, 1998, Unterengstringen 37.05,9. Jonas Gebel, 1999, Uitikon Waldegg 31.41,6. Robert Gebel, 1968, Uitikon Waldegg 35.42,5. Toni Gisler, 1953, Weiningen 24.58,8. Joseph Grüter, 1943, Birmensdorf 35.57,4. Kurt Hallwyler, 1957, Birmensdorf 37.34,5. Andreas Herren, 1961, Urdorf 43.43,7. Max Hollenweger, 1954, Unterengstringen 35.30,0. Fabio Simone Hürzeler, 1998, Birmensdorf 34.58,0. Patrick Imholz, 1986, Schlieren 31.05,2. Stefan Kistler, 1977, Urdorf 35.50,0. Gustav Koch, 1949, Geroldswil 41.14,3. Philipp Meier, 1946, Schlieren 31.06,4. Abdi Mohamed, 1991, Uitikon Waldegg 28.25,2. Patrick Müller, 1986, Urdorf 26.38,3. Philipp Müller, 1984, Dietikon 32.55,0. Kornelius Netuschil, 1983, Uitikon Waldegg 29.25,2. Karl Rabenbauer, 1958, Unterengstringen 30.49,6. Yannic Rabenbauer, 1989, Unterengstringen 27.38,0. Marcel Saluz, 1977, Fahrweid 35.46,5. Christoph Sauter, 1978, Weiningen 42.45,9. Louis Schmidlin, 1959, Oetwil 36.35,6. Livio Spori, 1992, Weiningen 27.29,4. Peter Spori, 1958, Weiningen 32.52,1. Raffael Spori, 1990, Weiningen 27.29,7. Damir Subotic, 1980, Oetwil 42.14,5. Daniele Torre, 1992, Urdorf 39.04,6. Danilo Tundo, 1990, Urdorf 30.04,4. Thomas Vogel, 1980, Bergdietikon 38.25,9. Yannick Wälti, 1995, Unterengstringen 34.45,4. Michael Weyand, 1989, Uitikon Waldegg 24.52,3. Riccardo Widmer, 1989, Geroldswil 41.05,1. Marcel Wigger, 1960, Urdorf 40.05,2. Christian Witschi, 1962, Urdorf 27.39,1. Leo Zimmermann, 1996, Unterengstringen 37.06,3. Tim Zimmermann, 1999, Geroldswil 25.14,2.

5.0km Run for Fun Läuferinnen (1460) - Irene Alder, 1952, Dietikon 39.05,9. Claudia Amrein, 1978, Birmensdorf 50.12,5. Sophie Baier, 1992, Uitikon Waldegg 35.23,2. Sarah Bieler, 1993, Urdorf 38.43,8. Sonja Blumenthal, 1992, Dietikon 39.22,2. Yvonne Blumenthal, 1961, Dietikon 39.22,1. Mirjam Bodenmann-Tobler, 1978, Schlieren 37.14,4. Beatrice Bösch, 1954, Birmensdorf 36.39,6. Margarita Brandenberger, 1971, Urdorf 38.39,3. Sina Brüngger, 1993, Unterengstringen 37.06,3. San Capatt Pi, 1981, Geroldswil 39.07,2. Luana Chiappin, 1969, Schlieren 36.36,1. Iris Christen, 1957, Geroldswil 33.25,4. Ros Chumsuntary, 1995, Schlieren 44.26,6. Daniela Dachs, 1983, Dietikon 37.40,1. Doris Dachs, 1963, Dietikon 37.39,2. Manuela Dell'Anna, 1972, Dietikon 39.36,6. Jasmin Eberle, 1994, Urdorf 37.35,5. Dorothea Egle, 1971, Urdorf 35.13,5. Jennifer Engler, 1996, Dietikon 37.05,2. Martina Enz, 1985, Oberengstringen 37.23,4. Ana Evic, 1988, Dietikon 38.45,1. Elisabeth Garea, 1967, Urdorf 37.59,8. Anna Gazzotti, 1994, Dietikon 26.34,3. Anne Hallwyler, 1959, Birmensdorf 35.17,5. Franziska Hauck, 1983, Oetwil 30.17,3. Carmen Huwiler, 1973, Urdorf 36.24,5. Elisabeth Ilhan, 1990, Oberengstringen 44.57,8. Anne Inderbitzin, 1972, Uitikon Waldegg 31.49,7. Heidi Iuliano, 1948, Dietikon 38.28,1. Andrea Jost, 1980, Oberengstringen 43.03,2. Heidi Keller, 1954, Aesch 33.57,4. Silja Kempf, 1987, Urdorf 30.47,1. Rebecca Marti, 1991, Schlieren 29.02,0. Simone Patrizia Meier, 1984, Oberengstringen 3.53,8. Charita Menzi, 1967, Weiningen 28.53,2. Julia Mertz, 1999, Aesch 29.33,3. Corina Merz, 1986, Oberengstringen 34.24,6. Rita Milani, 1947, Dietikon 26.59,5. Gaby Morgenegg, 1983, Dietikon 36.32,6. Manuela Mota-Vieira, 1975, Schlieren 29.47,5. Dijana Pejanovic, 1983, Oetwil 42.14,6. Angelika Rappo, 1993, Birmensdorf 37.12,5. Jeannette Rappo, 1964, Birmensdorf 37.13,1. Sandra Rast, 1980, Uitikon Waldegg 34.59,3. Jennifer Riek, 1986, Schlieren 38.40,3. Ulrike Rothfels, 1977, Dietikon 37.42,6. Aline Schiess, 1991, Oetwil 41.06,0. Sabrina Schmidli, 1990, Dietikon 38.47,0. Karin Schön, 1967, Dietikon 37.37,1. Jana Schuster, 1996, Unterengstringen 37.05,9. Vera Schuster, 1996, Unterengstringen 37.05,2. Manuela Spori, 1957, Weiningen 32.53,3. Jennifer Stieger, 1994, Unterengstringen 37.05,7. Claudia Vogel, 1963, Dietikon 42.46,2. Beatrix Witschi, 1968, Urdorf 27.39,6. Julia Zimmermann, 1970, Geroldswil 29.43,3.