Laufsport
So haben Sie am Dietiker Neujahrslauf abgeschnitten

Total 768 Laufbegeisterte jeden Alters nahmen am vergangenen Samstag die verschieden langen Strecken zum Auftakt des Züri-Lauf-Cups unter die Turnschuhe. Das sind die Rangierungen der Limmattalerinnen und Limmattaler.

Ruedi Burkart
Drucken
Voller Einsatz am Neujahrslauf.

Voller Einsatz am Neujahrslauf.

Wearepepper

Overall Männer 12,1 Kilometer
1. Christian Mathys (87), Biberist, 38.37,9. 59. Kai Fischer (69), Geroldswil, 48.51,2. 95. Brian Sinnet (71), Bergdietikon, 52.59,9. 101. Thomas Wüthrich (81), Weiningen, 53.38,0. 113. Stefan Kummer (82), Fahrweid, 54.21,3. 119. Christian Kälin (58), Aesch, 54.42,3. 139. Heinz Meisser (58), Weiningen, 55.52,1. 140. Thomas Maier (67), Urdorf, 55.54,5. 149. Markus Tanner (67), Urdorf, 56.20,0. 167. Nikolaos Koutris (76), Dietikon, 57.48,5. 173. Ruedi Bernhard (63), Oberengstringen, 58.01,4. 174. Victor Soares (67), Schlieren, 58.04,2. 177. Jürg Stiefel (61), Schlieren, 58.21,7. 184. Tim Stucki (93), Birmensdorf, 59.05,9. 199. Eduard Lopez (82), Schlieren, 1:00.45,8. 216. Ruedi Vogler (56), 1:01.58,4. 226. Marcio Silva (87), Oberengstringen, 1:02.30,9. 230. Patrick Proamer (79), Oetwil, 1:03.07,3. 234. Andreas Fuerer (80), Aesch, 1:03.41,4. 246. Patrick Stähli (75), Birmensdorf, 1:04.52,4. 253. Eric Antonelli (70), Dietikon, 1:05.50,7. 264. Markus Rommel (87), Schlieren, 1:07.24,7. 301. Daniel Stillhart (76), Aesch, 1:17.39,5. – Total 313 Klassierte.

Overall Frauen 12,1 Kilometer
1. Nicola Spirig (82), Bachenbülach, 43.39,2. 59. Nadine Freuler (90), Dietikon, 1:01.56,9. 61. Esther Bernhard (65), Schlieren, 831:02.22,6. 79. Sabrina Sommer (83), Birmensdorf, 1:05.30,3. 90. Christine Lang (90), Schlieren, 1:07.25,1. 95. Kathleen Höhn (79), Birmensdorf, 1:08.47,5. 96. Monika Stähli-Peter (48), Dietikon, 1:08.52,7. 109. Lucia Stich (83), Bergdietikon, 1:13.25,6. 115. Jasmin Oberholzer (61), Bergdietikon, 1:15.08,2. 122. Ursula Heiniger (60), Dietikon, 1:19.52,8. 124. Siew Tan (46), Dietikon, 1:19.58,1. 127. Franziska Stoll (69), Weiningen, 1:26.14,6. – Total 128 Klassierte.

Junioren 6,6 Kilometer
1. Elia Triaca (05), Dietikon, 22.27,6. – Total 7 Klassierte.

Weibliche Jugend U16 2,2 Kilometer
1. Linda Rutz (07), Illnau, 8:39,4. 3. Vivien Hostettler (07), Dietikon, 9.02,8. 5. Erona Serifi (08), Dietikon, 11.49,6. 7. Saray Betsabe Torres Castillo (08), Dietikon, 12.06,3. 9. Beyza Kurmus (08), Dietikon, 18.16,7. 10. Enesa Berzati (08), 19.19,2. – Total 10 Klassierte.

Weibliche Jugend U14 2,2 Kilometer
1. Noemi Badrutt (09), Winkel, 8.19,0. 7. Noemi Bukatz (09), Bergdietikon, 9.16,4. 11. Lucie Klopfenstein (10), Dietikon, 9.55,7. 13. Chrline Jaggi (10), Dietikon, 10.06,8. 17. Aurora Gertsch (10), Dietikon, 12.02,0. 18. Maryam Irari (10), Dietikon, 12.09,3 19. Derin Avci (09), Dietikon, 12.09,7. 20. Alena Geidl (10), Dietikon, 12.11,7. 21. Mio Nagano (10), Dietikon, 12.19,4. 22. Riana Lo Iacono (09), Dietikon, 12.19,5. 23. Flurina Zuberbühler (10), Dietikon, 12.40,5. 24. Gamze Saliji (10), Dietikon, 12.42,8. 25. Sibel Stankeviciute (10), Dietikon, 12.54,1. 26. Hana Mustafi (10), Dietikon, 13.09,2.27. Aditi Karthik (10), Dietikon, 13.12,2. 28. Sophie Crudo (10), Dietikon, 13.24,6. 29. Nelmira Karadzi (09), Dietikon, 14.17,9. 30. Arife Serifi (10), Dietikon, 14.39,7. 31. Havin Yelden (10), Dietikon, 14.59,9. 32. Blina Pajaziti (10), Dietikon, 15.00,3. 33. Vesna Mihajlovic (10), 18.00,5. – Total 33 Klassierte.

Weibliche Jugend U12 1,2 Kilometer
1. Tianii Christen (11), Bassersdorf, 4.26,2. 8. Malou Zoe Stierli (11), Dietikon, 5.13,6. 10. Niniveh-Sophie Campillo Kobari (12), Dietikon, 5.14,6. 11. Alisha Rütsche (11), Dietikon, 5.18,7. 12. Linda Bertschinger (12), Urdorf, 5.25,1. 15. Vivienne Röthlisberger (12), Dietikon, 5.30,0. 17. Melina Koutri (12), Dietikon, 5.32,0. 18. Alea Flory (12), Dietikon, 5.41,5. 20. Luana Melas (12), Dietikon, 5.42,4. 23. Ladina Panier (11), Bergdietikon, 5.51,7. 26. Etna Sahiti (11), Dietikon, 6.02,1 28. Karla Bukatz (12), Bergdietikon, 29. Emily Hiltbrunner (12), Bergdietikon, 6.08,6. 30. Sarah Irari Sarah (12), Dietikon, 6.29,5. 31. Nejla Skenderi (12), Dietikon, 6.53,2. 32. Cristina Lamonica (11), 6.59,3. 33 Melis Dogru (12), Dietikon, 7.12,5. 34. Emira Serifi (10), Dietikon, 7.15,4. 35. Adisa Serifi (12), Dietikon, 7.16,7. 36. Masal Agcakoca (11), Dietikon, 7.19,9. 37. Salma Naghim Salma (11), Dietikon, 8.10,1. 38. Francesca Giardino (12), Dietikon, 9.40,6. 39. Hamide Kara (11), Dietikon, 9.53,2. – Total 39 Klassierte.

Weibliche Jugend U10 1,2 Kilometer
1. Mei Blättler (13), Stallikon, 5.04,3. 2. Jelena Baltisperger (14), Dietikon, 5.16,0. 4. Poorvi Karthik (13), Dietikon, 5.31,9. 6. Yamina Zayakio (13), Dietikon, 5.47,3. 8. Anika Gloor (14), Dietikon, 5.57,6. 10. Lilly-Anne Keller (13), Dietikon, 6.03,1. 11. Caroline Rerych (13), Dietikon, 6.04,9. 12. Cemre Avci (13), Dietikon, 6.10,1. 13. Ceren Avci (13), Dietikon, 6.10,6. 14. Matilda Colonna (13), Dietikon, 6.11,2.18. Daria Kaufmann (13), Dietikon, 6.24,1. 19. Séraphine Wittwer (13), Dietikon, 6.28,5. 20. Lotta Passardi (14), Geroldswil, 6.33,5. 21. Sophia Geidl (14), Dietikon, 6.40,8. 22. Noemi Lo Iacono (14), Dietikon, 6.50,5. 23. Lara Edel (14), Dietikon, 6.51,5. – Total 24 Klassierte.

Männliche Jugend U16 2,2 Kilometer
1. Jannis Greile (08), Forch, 7.23,1. 4. Florian Bajrami (08), Dietikon, 10.35,6. 5. Din Dunic (08), Dietikon, 10.36,3. 6. Santhosh Kanapathipillai (08), Dietikon, 11.24,0. 7. Muhammed Ajdinoski (08), Dietikon, 11.24,7. 8. Tarek Chennani (07), 12.07,2. 10. Dino Ljatifi (07), Dietikon, 18.43,5. 11. Maher Sakallah (07), Dietikon, 18.44,3. – Total 11 Klassierte.

Männliche Jugend U14 2,2 Kilometer
1. Jan Guckenberger (10), Männedorf, 7.53,3. 11. Christian Rerych (10), Dietikon, 9.14,7. 13. Tamino Hipp (09), Dietikon, 9.26,1. 14. Eric Daniel Mueller (10), Dietikon, 9.52,9. 15. Luis Bletsch (10), Dietikon, 10.00,9 16. Mohammed Mirza (10), Dietikon, 10.33,9 17. Mattia Meier (10), Dietikon, 10.39,7. 18. Lavdrim Mamudi (10), Dietikon, 10.40,6. 19. Diego Montebove (10), Dietikon, 10.57,7.20. Arbes Istogu (09), Dietikon, 11.08,9. 21. Koa Balke (10), Dietikon, 12.36,8. 22. Gavril Vesic (09), Dietikon, 12.39,8. 23. Amar Kryeziu (10), Dietikon, 13.24,1. 24. Lorin Vogt (10), Dietikon, 13.30,0. 25. Joakim Zagadou (10), Dietikon, 14.16,4. 26. Ardi Mulliai, Dietikon, 14.24,4. 27. Jemal Bilibani (10), Dietikon, 14.25,2. 28. Deni Kqiku (10), Dietikon, 14.33,5 29. Amel Idrizoski (09), Dietikon, 15.01,4. 30. Cycas Röthlisberger (10), Dietikon, 15.33,2. 31. Lorik Kryeziu (10), Dietikon, 15.54,2. 32. Lundrim Berisha (09), Dietikon, 16.57,6. 33. Kobigan Mohanarajah (09), 17.17,0. 34. Ilirid Dzelili (10), Dietikon, 17.52,3. 35. Midjan Sopi (09), 18.22,7. 36. Rexhep Dzeladini (09), Dietikon, 19.06,1. 37. Senih Adili (09), Dietikon, 19.06,5. – Total 37 Klassierte.

Männliche Jugend U12 1,2 Kilometer
1. Timothée Ruchti (11), Zürich, 4.01,8. 9. Arno Zuberbühler (12), Dietikon, 4.45,9. 11. Malik Bah (11), Dietikon, 4.54,6. 12. Gabriel Meier (12), Dietikon, 4.57,3. 13. Dorian Reci (11), Dietikon, 4.57,9. 14. Matteo Carchidi (12), Dietikon, 4.58,8. 16. Simone Lombardo (11), Dietikon, 5.23,3. 17. Hugo Badenes Font (12), Dietikon, 5.27,1. 18 Noah Moser (11), Dietikon, 5.28,3.19. Nils Gloor (11), Dietikon, 5.28,6. 20. Lean Jaggi (12), Dietikon, 5.39,0. 21. Vitor Freitas (12), Dietikon, 5.55,1. 22. Tim Hahn (11), Schlieren, 5.59,4. 23. Levin Nwachukwu (12), Dietikon, 6.06,8. 24. Noel Gäckle (12), Dietikon, 6.08,8. 26. Uros Obradovic (11), Dietikon, 7.02,4. 27. Jason Ratib (12), Dietikon, 8.36,4. 28. Rouven Antonelli (12), Dietikon, 8.55,4. – Total 28 Klassierte.

Männliche Jugend U10 1,2 Kilometer
1. Liam Bittner (13), Adlikon, 4.39,8. 2. Diago Gonzalez (13), Dietikon, 4.44,2. 3. Omar Bah (13), Dietikon, 4.56,8. 4. Siro Yur Geiger (13), Dietikon, 5.02,9. 8. Liam Kläntschi (13), Dietikon, 5.13,9. 9. Mateo Panier (13), Bergdietikon, 5.18,0. 11. Kevin Rodrigues (13), Dietikon, 5.19,6. 14. András Dancsecz (13), Dietikon, 5.56,8. 15. Miguel Pop (13), Dietikon, 5.57,8. 17. Nermin Karadzi (13), Dietikon, 6.02,1. 18. Claudio Caputo (14), Dietikon, 6.58,6. 20. Mert Aksay (13), Dietikon, 7.03,1. – Total 20 Klassierte.

Aktuelle Nachrichten