2-Stunden Lauf
Am 2-Stunden Lauf in Urdorf gaben alle Teilnehmer mächtig Gas

Am 13. Limmattaler 2-Stunden-Lauf in Urdorf kamen insgesamt 55 000 Franken zusammen. 227 Läufe legten eine Strecke von 3169 Kilometern zurück - Dies entspricht etwa der Distanz zwischen Urdorf und dem ägyptischen Ferienort Hurghada.

Drucken
Teilen
2-Stunden-Lauf in Urdorf
20 Bilder
Wir wollen fit an den 2-Stunden-Lauf gehen
Rundenzählen mit dem Strichcode
Willkommene Abkühlung mit dem nassen Schwamm
Rekord: Der 17-jährige Oberengstringer Christian Trujllo lief 25,3 Kilometer
Mit einer Riesenschere durchschneidet Gemeindepra¦êsidentin Sandra Rottensteiner das Startband
Prominent vertreten war die Gemeinde Urdorf
Mit Manuel locker unterwegs
Emmi Amgwerd aus Birmensdorf war mit 83 die älteste Teilnehmerin
Lisbeth Boos gewann mit der Startnummer 83 das Bike
Glanzleistung: Der Birmensdorfer Jürg Rickert war mit dem Rollstuhl unterwegs
Die Läuferinnen und Läufer haben die Gemeindepräsidentin beinahe überrannt
Die reformierte Kirchenpflegepräsidentin Nicole Raisle unterwegs
Ein heiterer Patrick Müller, Leiter Stab der Gemeinde Urdorf, bei der ersten Zettelübergabe
Dieses zierlich geschminkte Mädchen geizte nicht mit Hopprufen
Das Einturnen von Jung und Alt vor dem Lauf
Die beiden Pfadis Laura Bacher und Noah Frey
Bequem unterwegs mit Mama
Der Urdorfer Primarlehrer Toni Blaser hat schonan allen 13 Läufen teilgenommen
An diesem heissen Sonntag gabs auch reichlich Durst

2-Stunden-Lauf in Urdorf

Christian Murer

In der Kategorie Kinder lieferte gleich ein Trio das beste Resultat ab. Luca Lionti, Yves Strässle und Simon Brandenberger erliefen 23 Kilometer. Die gleiche Distanz reichte zur Bestleistung bei den Damen und wurde von Christa Maag erzielt. Das beste Resultat bei den Herren betrug 25,3 Kilometer und wurde von Christian Trujillo, Paul Merian, Patrick Müller, Urs Brühwiler und Markus Hogenschurz erreicht.

Kategorie Kinder

Yasmin Abbani, Dietikon, 18.4; Samadhi Abedini, Urdorf, 11.5; Elias Ackermann, Dietikon, 4.6; Laurin Ackermann, Dietikon, 16.1; Nadine Angst, Dietikon, 9.2; Laura Bacher, Urdorf, 9.2; Leonie Bachmann, Urdorf, 11.5; Elias Bah, Dietikon, 13.8; Jim Battaglia, Unterengstringen, 18.4; Zoe Battaglia, Unterengstringen, 13.8; Julia Baumann, Urdorf, 11.5; Amélie Belet, Unterengstringen, 9.2; Linda Bertschinger, Urdorf, 11.5; Simon Brandenberger, Urdorf, 23.0; Tabea Brandenberger, Urdorf, 11.5; Jessica Brändle, Urdorf, 11.5; Aurelia Büchel, Urdorf, 13.8; Damaris Cortico, Urdorf, 6.9; Raul De Sousa, Dietikon, 13.8; Michélle Dreifuss, Urdorf, 13.8; Federico Essmann, Urdorf, 11.5; Jonas Federer, Dietikon, 11.5; Noah Frey, Urdorf, 9.2; Elia Gloor, Dietikon, 18.4; Leon Goodall, Urdorf, 18.4; Cyrill Guthauser, Dietikon, 11.5; Manuel Guthauser, Dietikon, 16.1; Jan Hellwig, Dietikon, 16.1; Roman Hohl, Dietikon, 13.8; Nicolas Huber, Urdorf, 6.9; Débora Hügli, Urdorf, 6.9; Miguel Hügli, Urdorf, 9.2; Fiona Kastrati, Urdorf, 11.5; Florian Kastrati, Urdorf, 13.8; Andrea Künzle, Würenlos, 9.2; Luca Lionti, Urdorf, 23.0; Jonas Lissa, Oberengstringen, 11.5; Simon Lissa, Oberengstringen, 9.2; Tanja Lüthi, Urdorf, 13.8; Joshua Messmer, Urdorf, 16.1; Maurine Messmer, Urdorf, 11.5; Muriel Messmer, Urdorf, 11.5; Seraina Monn, Urdorf, 18.4; Cedric Okle, Dietikon, 18.4; Suraya Pezzini, Urdorf, 11.5; Rahel Plüer, Oetwil an der Limmat, 13.8; Silas Plüer, Oetwil an der Limmat, 13.8; Philipp Purkert, Urdorf, 11.5; Felix Rechsteiner, Urdorf, 16.1; Jonas Rothbrust, Dietikon, 18.4; Sofia Rothbrust, Dietikon, 18.4; Gregory Rottmann, Urdorf, 16.1; Vinzent Rottmann, Urdorf, 13.8; Vanessa Rüegg, Urdorf, 11.5; Anina Schärer, Urdorf, 11.5; Linus Schaudt, Wettswil, 9.2; Joy Schifferle, Urdorf, 9.2; Josua Schmid, Dietikon, 13.8; Cosima Scholze, Birmensdorf, 2.3; Lioba Scholze, Birmensdorf, 4.6; Noel Schulhof, Rudolfstetten, 20.7; Himeko Schweizer, Unterengstringen, 11.5; Miki Schweizer, Unterengstringen, 9.2; Yukiho Schweizer, Unterengstringen, 9.2; Jerome Strässle, Urdorf, 16.1; Yves Strässle, Urdorf, 23.0; Anika Studer, Dietikon, 13.8; Mia Studer, Dietikon, 11.5; Lia Tobler, Zürich, 6.9; Elia Triaca, Dietikon, 16.1; Sanna Triaca, Dietikon, 20.7; Janis van Zwieten, Urdorf, 16.1; Tamara Weidmann, Urdorf, 11.5; Jasmin Weisskopf, Urdorf, 11.5; Lenny Wicht, Urdorf, 16.1; Damian Yvert, Oberengstringen, 18.4; Rebecca Yvert, Oberengstringen, 13.8; Fiona Zirngast, Urdorf, 13.8.

Kategorie Damen

Emmi Amgwerd, Birmensdorf, 2.3; Céline Basset, Dietikon, 11.5; Evelyne Basset, Dietikon, 11.5; Jeannette Basset, Oberengstringen, 16.1; Nadja Basset, Oberengstringen, 11.5; Sylvie Basset, Oberengstringen, 9.2; Edith Beiner, Geroldswil, 2.3; Ursula Berner, Birmensdorf, 4.6; Anita Bertschinger, Urdorf, 11.5; Gabi Beusch, Oberengstringen, 13.8; Tanja Bittel, Urdorf, 11.5; Monika Blum, Buchs, 18.4; Sonja Blum, Dietikon, 16.1; Lisbeth Boos, Urdorf, 9.2; Heidi Brandenberger, Urdorf, 11.5; Sabine Brühwiler, Weiningen, 13.8; Nadja Büchi, Spreitenbach, 13.8; Nathalia Caceres, Urdorf, 16.1; Nadja Dannenmann, Urdorf, 18.4; Judith Dreyer, Urdorf, 16.1; Doris Eisenegger, Birmensdorf, 9.2; Sandra Essmann, Urdorf, 16.1; Susi Forgiarini, Oberengstringen, 6.9; Elisabeth Fratton-Hebeisen, Birmensdorf, 4.6; Damaris Frei, Weiningen, 9.2; Melina Fullin, Urdorf, 11.5; Kathrin Goodall, Urdorf, 18.4; Nessa Grunder, Birmensdorf, 2.3; Trudi Gut, Birmensdorf, 6.9; Judith Guthauser, Dietikon, 9.2; Anke Hannemann, Oetwil an der Limmat, 16.1; Brigitte Henkel, Birmensdorf, 9.2; Julia Hirt, Urdorf, 13.8; Irené Hofstetter, Bern, 13.8; Ladys Huber-Amaya, Urdorf, 6.9; Eliane Hugentobler, Urdorf, 16.1; Gabriela Ingold, Oetwil an der Limmat, 16.1; Sandra Jenny, Oberengstringen, 13.8; Astrid Jud, Urdorf, 13.8; Helena Künzle, Würenlos, 11.5; Franziska Lissa, Oberengstringen, 11.5; Gabriela Loosli, Urdorf, 16.1; Annette Lütolf Belet, Unterengstringen, 9.2; Christa Maag, Dietikon, 23.0; Christa Meier, Berikon, 16.1; Clara Müller, Urdorf, 16.1; Gerhild Müller-Husmann, Oberengstringen, 11.5; Marija Nikolic, Urdorf, 13.8; Jadivi Oberholzer, Wallisellen, 9.2; Olivia Pfister, Urdorf, 18.4; Ursina Plüer, Oetwil an der Limmat, 13.8; Lisa Raisle, Urdorf, 13.8; Nicole Raisle, Urdorf, 16.1; Claudine Ramseyer, Weiningen, 18.4; Marina Rechsteiner, Urdorf, 16.1; Edith Rickert, Birmensdorf, 4.6; Angela Rothbrust, Dietikon, 18.4; Regula Rottmann, Urdorf, 13.8; Esther Schaudt, Wettswil, 9.2; Andrea Schulhof, Rudolfstetten, 13.8; Claudia Schulz, Schlieren, 11.5; Jana Schuster, Unterengstringen, 16.1; Vera Schuster, Unterengstringen, 18.4; Luisa Schwab, Birmensdorf, 4.6; Saori Schweizer, Unterengstringen, 11.5; Rosmarie Seiler, Birmensdorf, 4.6; Frieda Stadelmann, Birmensdorf, 2.3; Vreni Stadler, Urdorf, 11.5; Susanna Stählin, Birmensdorf, 16.1; Vera Strässle, Urdorf, 16.1; Heidi Struz, Weiningen, 2.3; Nadine Studer, Dietikon, 13.8; Zsanett Szilagti-Koczka, Urdorf, 11.5; Lotti Tinguely, Urdorf, 4.6; Sonja Tobler, Zürich, 4.6; Sara Vinces Pacheco, Urdorf, 4.6; Barbara Wehrli, Adliswil, 18.4; Aline Werder, Oberengstringen, 11.5; Valeria Wipf, Urdorf, 11.5; Karin Yvert, Oberengstringen, 11.5.

Kategorie Herren

Martin Bachmann, Urdorf, 18.4; Alfons Bader, Wohlen, 11.5; Adrian Basset, Oberengstringen, 18.4; Guido Basset, Diesbach, 11.5; Daniel Belet, Unterengstringen, 20.7; Fabian Bertschi, Urdorf, 20.7; Markus Bertschinger, Urdorf, 18.4; Norman Beusch, Oberengstringen, 13.8; Toni Blaser, Urdorf, 20.7; Stephan Blum, Dietikon, 16.1; Andreas Bosshard, Uitikon Waldegg, 20.7; Christian Brandenberger, Urdorf, 18.4; Urs Brandenberger, Urdorf, 11.5; Urs Brühwiler, Weiningen, 25.3; Martin Büchi, Spreitenbach, 13.8; Fabio Dannenmann, Urdorf, 23.0; Mario Dreyer, Urdorf, 23.0; Richard Dreyer, Urdorf, 20.7; Manuel Glahn, Urdorf, 20.7; Karl-Heinz Göppert, 77790 Steinach, D, 4.6; Marcel Graf, Oberengstringen, 23.0; Roger Guthauser, Dietikon, 9.2; Christian Hellwig, Dietikon, 23.0; Andreas Herren, Urdorf, 13.8; Patrick Hirt, Urdorf, 13.8; Markus Hogenschurz, Urdorf, 25.3; Hasan Hohl, Dietikon, 20.7; Adrian Huber, Urdorf, 4.6; Andreas Kuhn, Zürich, 6.9; Christophe Kunz, Geroldswil, 23.0; Sandro Laccarino, Urdorf, 16.1; Yanick Landolt, Unterengstringen, 13.8; Michele Lionti, Urdorf, 23.0; Peter Lissa, Oberengstringen, 16.1; Antonio Lonoce, Schlieren, 20.7; Beat Luginbühl, Urdorf, 18.4; Thomas Luginbühl, Rotkreuz, 18.4; Urs Luginbühl, Urdorf, 13.8; Lukas Meier, Berikon, 16.1; Paul Merian, Urdorf, 25.3; Norbert Müller, Lupfig, 16.1; Patrick Müller, Urdorf, 25.3; Jens Naske, Oberengstringen, 13.8; Simon Plüer, Oetwil an der Limmat, 16.1; Thomas Rhyn, Weiningen, 13.8; Jürg Rickert, Birmensdorf, 13.8; Matthias Rothbrust, Dietikon, 18.4; Michael Rottmann, Urdorf, 16.1; Pascal Schulhof, Rudolfstetten, 23.0; Beat Schweizer, Unterengstringen, 9.2; Manuel Sekinger, Urdorf, 20.7; Severin Sekinger, Urdorf, 9.2; Bhayan Singh, Urdorf, 11.5; Daniel Solimine, Oberengstringen, 18.4; Roland Stämpfli, Urdorf, 20.7; Martin Staubli, Dänikon, 23.0; Cedric Strässle, Urdorf, 18.4; Christian Suffert, Uitikon-Waldegg, 18.4; Gregory Suffert, Uitikon-Waldegg, 20.7; Giovanni Tischhauser, Winterthur, 4.6; Markus Tobler, Uitikon Waldegg, 16.1; Christian Trujillo, Oberengstringen, 25.3; Klaus Veitinger, Buchs, 18.4; Vespe Vicente, Würenlos, 13.8; Georges Wichser, Weiach, 18.4; Daniel Wiederkehr, Dietikon, 20.7; Ludovic Yvert, Oberengstringen, 18.4; Matthias Zbinden, Urdorf, 9.2; Ruedi Zimmermann, Urdorf, 20.7.

Aktuelle Nachrichten